Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 12:17   #82
Vadimel
Старожил
Мичман
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 401
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от BloodMichell Посмотреть сообщение
Получил конвертик с приглашением на парусную регату. Играю на адмирале, особо не раскачен, да и комментарии по поводу этого квеста совсем не радужные и потому были кое-какие сомнения стоит ли вообще ввязываться в эту "замануху" Но всё-таки решился
И я решился. Купил обычный люггер, скорость 16,98. Зкипаж 46, морские волки. Штурман с навигацией 79 и все штурманские навыки открыты. В трюме бомбы 100-120, порох, еда, оружие, лекарства, ром, доски, парусина. Итого половина трюма. ! этап пропускаю, занял 17 часов. Далее мыс Каточе, Куба м.Сан Антонио, Батабано. Переход в локацию Сантьяго. Здесь два люггера. Уходить бесполезно. У них газотурбинные двигатели и реактивные установки залпового огня. Потому берем их на абордаж. Путь на Порт о Пренс свободен. У меня заняло 37 часов. На услуги контры согласился, хотя был первым. 3 этап я пошел северным путем. Он короче по времени, чем южный и в Ла Веге пополнил экипаж. Далее Самана или Санто Доминго. Из Саманы мне показалось быстрее. Курс на юго-восток. Выйти надо в точку южнее Пуэрто Рико, чтобы не заходить в эту локацию на боевой карте и потом двигать на Сен Кристофер и Антигуа. У меня там был корвет и два люггера как на Кубе. Уйти от них нет никакой возможности. Один раз удалось абордировать люггеры, но никаких дивидентов это не принесло. В итоге на Антигуа я был через 100 часов первым. Священнику отдал 2000 песо. Девицу послал. Камикадзе можно честно утопить, можно нечестно в момент взрыва нажать иконку каюта. Дальше все просто. В Барбадосе 121 час, первый. Помощь оказал. Шлюп не долго думая утопил абордажем (легко). Загнать его под форт можно, но там эскадра испанская, да и нужды нет. От крутого штурмана большого прока не увидел. А точнее никакого. Если вы первый на Барбадосе, то дальше особо упираться не стоит. От Мартиники я пробовал плыть по боевой и по глобалке. Разница получилась чуть более суток, результат одинаковый - победа. Время 187. Для примера первая попытка 410 часов, третье место. Сложность матрос. Разочаровали награды. Денег 250к и 176к. Вещи мне лично на фиг не нужны. Лучше бы авторы карты картографа дали в призах и логика есть на мой взгляд.
PS. Совет плыть через Кюрасао - это все равно что удалять зуб через ж....у. В локации Кюрасао нападают голландцы (союзники и друзья блиннннн) - корвет и два люггера. Я пробовал маршрут: Кумана-Каракас-Порто Белло-Блювельд-Ямайка. Но плюсов не нашел. И двигаясь в сторону Куманы легко нарваться на испанскую эскадру, а там боевые корабли легко догоняют ваш люггер.
Vadimel вне форума Ответить с цитированием