Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2011, 12:05   #136
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Идеи для квестов

Macen Tosh, а разве мало на сегодняшний день реализовано всех этих пиратских трюков и действий из литературы, созданных в играх серии? Все эти: "кошки к борту!", "пленных не брать", генераторов с поиском и диалогов с капитанами?..

Вы хотите, чтобы в игре была какая-то изюминка. Какая-то история из литературы, не так ли? Пишете про каких-то Левасеров и т.п. Вопрос: а чем не устраивает генераторы поиска пропавших мужей (жен)? Да, я согласен, можно было бы сделать квест, подобный "Спасению дочери Тоффа", но какой от него прок? Большинство игроков его в лучшем случае проигнорируют, т.к. играют не "героем", а кровожадным грабителем и убийцей. А штамповать идеи из других игр - это неправильный подход.
К тому же, одна история такая уж создана. Это - линейка Питера Блада в К:ГПК. Взятая, опять-таки, из книг Р. Сабатини. Но я не могу понять, почему все зациклились именно на Сабатини?.. В мировой литературе масса более интересных и увлекательных книг о пиратах. Даже получше того, что написал Сабатини. Кстати, он ведь не только о Бладе писал...

А чем все это кончилось? Тем, что в том же мод-паке мы имеем: целый набор квестовых кораблей, на которые - чуть что - сразу стремимся пересесть. Утопить ЛГ - это тоже своего рода обязанность... Разыскать "Королеву" и получить "Морской волк" - это тоже традиция. Ну и куда же без квестовых мановаров вроде "Солей-Руаяль" и "Мортиферо".

А где геймплей игры?.. Где свободное плавание, где выбор лучших кораблей, абордажи и грабежи с целью найти лучший корабль? Зачем? Мы ведь привыкли, что у "Пса войны" скорость выше 22 узлов? Так зачем нам какой-то другой корабль?..

Так вот теперь хочу спросить... Если уж писать сценарий по книге, то, как говорится, "не отходя от кассы". То есть - ни шагу в сторону от намеченного сценария и сюжета. И сюжет этот будет предсказуем с точностью до нельзя. А когда его реализуют, большинство геймеров будет ныть: "Какой линейный у вас в игре сюжет!" Помните, например, всем известные "Корсары-2. ПКМ"?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Macen Tosh Посмотреть сообщение
А вот, что действительно "банально и предсказуемо", так это поиски клада: есть карта, клад находится в пещере, все(!) никакой авантюры, усложнить, добавить таких же соискателей
Вся проблема в том, что уж очень часто эти карты кладов попадаются... Тут я с Вами солидарен. В ВМЛ даже перк был "Кладоискатель". Абсурд, мягко говоря.

Но вот в "Истории пирата" мне подход нравится. Карту клада можно найти только в каюте капитана сдавшегося корабля. Чем не соискатели, спросите Вы? Капитан нашел где-то половинку карты (саму карту) и везет ее куда нужно. Возможно, хочет показать кому-то. Возможно - сам найти клад. Вот только не повезло бедняге: по дороге на него нападаем мы и, убив его, отнимаем карту. Чем не авантюра, собственно?..
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума