Тема: Civilization V
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2016, 02:40   #61
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Civilization V

Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
Как я понял, суть Цив5 больше в мирном культурном развитии нескольких городов на небольших картах.
культурную и дипломатическую победы я получала только в игре с несложным ИИ. я спокойно водила по миру своих музыкантов, художников "тратила" на картины, а не на золотой век. старалась сделать союзными все города-государства, чтобы впоследствии получать дополнительные голоса в конгрессе.

игра с живыми людьми совершенно другая. если играешь с другом, то еще куда ни шло, мы позволяем друг другу мирно развиваться. но если каждый нацелен только на победу... я вот в первой своей игре с "посторонними" была неприятно удивлена, когда соперник стал вырезать города-государства, лишая меня голосов и поддержки. он не давал пройти моим музыкантам. он, в отличие от ИИ, если уж начинал строить чудо, то делал все возможное, чтобы довести стройку до конца раньше всех. он "дружил против меня" с остальными. в общем, игра со случайными людьми - это быстрая, зачастую агрессивная игра (если, как уже говорилось, ты не играешь с друзьями, у которых нет цели быстро всё завершить, и с которыми одну партию можно вести неделями).

в защиту "случайного" мультиплеера могу сказать, что это непередаваемый азарт и возможность проверить свои способности. грех не победить у ИИ с выбранным местом для города, любимой цивилизацией, пользуясь сэйв-лоадом, когда необходимо. а вы попробуйте на рандоме, когда выпадает какая-нибудь Франция, с которой ты не знаешь, что делать, в тундре с минимумом ресурсов, с ограничением времени хода, и когда заведомо знаешь, что битва за постройку каждого чуда будет нешуточной...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Реклама