Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 11.04.2011, 18:52   #3
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Прошло шесть дней, как бриг бросил якорь в порту Кампеше. Погода была хорошая, матросы с корабля разбрелись по тавернам. Корвет Уильямсона в порт не пришёл. Одиннадцатого апреля в порт прибыл галеон ''Незаметный''. Капитаном этого корабля был мой приятель Франсуа де Маунфер. Несколько месяцев назад наша эскадра вблизи острова Доминика потопила английские корабли. Из слухов я узнал, что галеон встретил в море шлюпку с голландского корабля.
- Сеньор, не знаете, когда тяжёлый галеон покинет порт Кампеше? - спросил я у трактирщика.
- Нет, не знаю.
Тут дверь открылась и в таверну вошли шесть человек. Это были матросы с голландского корабля.
- Здравствуйте. - произнёс я. - Скажите, как называется судно, на котором вы плыли?
- Корвет ''Кондор''. - отозвался один из них. - Корабль наткнулся на рифы и пошёл ко дну. А я же капитан этого корвета.
- Это вы Джек Уильямсон?
- Да, сеньор. - ответил Уильямсон. - Вы не знаете, в город не приходил бриг ''Мартиника''?
- Это судно бросило якорь в порту Кампеше несколько дней назад, капитаном брига является Жан Бурбон.
- Жан Бурбон? - удивлённо спросил Уильямсон. - Этот капитан же командовал фрегатом.
- Его корабль был потоплен. - соврал я.
- Что-то я не слышал, что его фрегат отправился на дно. - сказал Уильямсон. - Мне поручили арестовать этого капитана, так как он потопил несколько голландских кораблей. Кстати, а вы тоже капитан?
- Да, я капитан испанского торгового корабля, меня зовут Мигель де Веркас. - соврал я.
- По пути сюда мой корабль в море встретил корвет ''Осьминог''. - сказал Уильямсон. - Корвет был взят на абордаж, но вчера вечером мы потеряли его из виду, сегодня он должен прийти в порт Кампеше.
Я вышел из таверны. ''Теперь нужно освободить экипаж ''Осьминога'', если матросы ещё живы.'' - подумал я.
Жан Бурбон вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (11.04.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (11.04.2011)