Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2020, 14:31   #840
idealist
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Аватар для idealist
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 5,498
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Торговля и другие способы заработка

Цитата:
Сообщение от akva 73 Посмотреть сообщение
меня удивляет, что стоимость товара у одного купца( в частности эля на Мартинике, а этот товар в зеленой зоне) превышает стоимость этого же товара на Гваделупе у другого купца ( а это, минуточку, синяя зона)
Ничего удивительного в этом нет. Стоимость товара в магазине зависит от многих факторов. От количества товара, скорости его пополнения, величины навыка и перков ГГ (казначея).
Цитата:
Сообщение от akva 73 Посмотреть сообщение
То есть, имея в экипаже казначея 30-го ранга я должен, по-идее, успешно покупать со скидкой и продавать с выгодой, ан нет, не выходит.
Нет. У всех торговцев в игре навык торговли равен 100. И открыты все перки на торговые операции. Для успешной торговли с большой прибылью нужно дорасти до их уровня умения. 30 - это довольно мало. А с учётом отсутствия перка на максимальные скидки и надбавки... Т.е. нужно искать не просто связку зелёный/синий, а зелёный/красный. Например какао (Гваделупа)/какао (Сен-Кристофер). Тогда появится какая-то более-менее ощутимая прибыль.
Цитата:
Сообщение от akva 73 Посмотреть сообщение
А я хотел бы за неделю прикупить хотя бы шхуну, но нет возможности сделать это быстро и в срок.
На Вашем месте я бы не рассчитывал заработать быстро торговлей. У вас небольшой корабль и мало оборотных средств. Как вариант - береговые сундуки или генератор "В заливе/бухте..." с вариантом клада.
Первое, полагаю, предпочтительнее... Полный цикл с продажей содержимого займёт 3-4 дня.
__________________
Спойлер:
Мама с детства учила: если что-то делаешь, делай это с любовью и до конца.
Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью!

Лучшая игра пиратской тематики: Пройду все ДЛС к К:КС - узнаю...
idealist вне форума Ответить с цитированием