Тема: Авантюра
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 13:02   #1
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Авантюра

Дориан Келлерман сидел в каюте своего корабля “Snake”. Мысли путались. Необходимо было сконцентрироваться и оценить складывающуюся ситуацию. Но, черт возьми, чем дольше он продолжал думать, тем сильнее становилось желание выпить. Нет, без вина никак не обойтись.
-Терри – крикнул Дориан. Прошла минута.
-Терри – на этот раз крик получился гораздо сильнее и дверь через несколько секунд отворилась и в проем просунулась голова. Голова не представляла собой ничего интересного, разве что она была абсолютно лысой и принадлежала настолько черному человеку, что вряд ли можно было увидеть второго такого на всем архипелаге. Терри был личным поваром и прислугой Дориана. Подчинялся он ему беспрекословно, так как был обязан своей жизнью.
-Вы меня звали?
-Принеси мне бутылку самого лучшего вина, что есть на корабле – ответил Дориан, даже не подняв глаза на слугу.
Через три минуты содержимое бутылки переливалось в желудок Дориана. Мысли прояснялись. Он отлично помнил встречу недельной давности и сейчас заново как бы просматривал ее.
Была веселая вечеринка в одном из убежищ контрабандистов по случаю захвата испанского торгового корабля, груженного отличными кожами, за которые на Тортуге отвалят приличные деньги. В самый разгар веселья неожиданно появился Жан Ламот, старый друг и деловой партнер Дориана. Жан кивком головы дал понять Дориану, что им необходимо поговорить наедине в тихом месте.
-Ходят нехорошие слухи – начал Жан, как только они отошли подальше от шумной компании.
-Какие слухи?
-Будто бы Франция хочет заключить мир с Испанией и на архипелаге совместными усилиями покончить с нами.
-С нами?
-Ну не конкретно с нами…с пиратами и контрабандистами.
-Хм…ну и кто распространяет эти слухи. Ты же понимаешь, что если в этом есть хоть малейшая правда, то дело может оказаться очень серьезным.
-Помнишь Грегори – хозяина таверны “Дикий пес” на Тортуге? Так вот, у его жены есть племянник, лейтенант. Две недели назад он выпивал в одной компании, и вместе с ними был секретарь губернатора Тортуги. Вот этот секретаришка то и сболтнул случайно про мир, но быстро одумался и перевел разговор на другое. Никто собственно и не обратил внимания на его слова, но вот пьяный лейтенант, придя к своей тетушке, начал хвалиться, что если он не упустит своего шанса, то сможет быстро подняться по карьерной лестнице. Тут то тетушка потихоньку и узнала об этом разговоре.
- Мало ли, что наболтает пьяный. Хотя, дело уж слишком серьезное, чтобы оставить его без внимания.
-Вот и я подумал, расскажу я, пожалуй, все тебе. Ведь у тебя больше возможностей добыть достоверную информацию, чем у меня – Жан многозначительно подмигнул Дориану. “Он намекает на мое знакомство с губернатором Тортуги. Но разве это знакомство, так, несколько совместных денежных операций и все. Но не стоит ему об этом говорить” – подумал моментально Дориан, а Жану сказал: “Хорошо, я завтра же отплываю на Тортугу, а ты, как только закончишь свои дела, плыви за мной. Встретимся в “Диком псе””.
Сейчас, когда до Тортуги осталось менее суток пути, Дориан думал, как ему все выяснить у губернатора…
__________________

Странник вне форума
Реклама