Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2012, 22:57   #13
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова

Спустя совсем немного времени после своего выхода из Пуэрто-Принсипе, пиратская флотилия достигла острова Андрос. Путь золотого флота должен был проходить совсем рядом, а остров как нельзя лучше подходил для засады. Ходили слухи, что здесь в последнее время стали обосновываться пираты, однако, к счастью, лишних встреч у искателей испанского золота не оказалось. Убедившись, что лишних гостей не будет, а корабли спрятаны надежно, корсары собрались на берегу для совещания.
- Вот что, я оттяну на себя охрану, а вы занимайтесь торговцами, - заявил Капер, умащиваясь поудобнее на песке. Девушки посмотрели на него тем взглядом, каким обычно награждают не очень остроумную шутку, но капитан и глазом не моргнул.
- Тебя потопят, - на всяк «добила» Эрин.
- Не потопят, - ухмыльнулся он. – С такой мощью не по зубам испанцам буду. Я цель заметная, ко мне все равно полезут.
- Тогда бери подмогу. Если ты не самоубийца. – отрезала Сейбл.
- Хорошо, ладно, возьму с собой Ани. – сдался Серж. – Она маневренная, людей у нее все равно для абордажа маловато будет. Да и трюм мелковат.
Ани что-то прикинула и кивнула:
- Разумно. А Эрин и Сейбл отобьют приз.
- Вот и славно, красавица. Займешься парусами.
- Действовать придется быстро… - задумчиво проговорила Ани. – Если кого-то из нас потопят, у остальных не будет шанса взять добычу.
- Тоже верно, - согласился Серж. – Поэтому делаем так: абордируете два корабля, смотрите груз, лишнее выбрасываете за борт, на призы минимум команды – и следующая пара.
- А сил хватит? – посомневалась Эрин. – У меня на борту 160 человек, включая офицеров и меня.
- Хватит. У меня 300 человек. По 50 вам с Сейбл отправлю. Поведут их мои офицеры, Викинг и Николя – обычно они со мной, но тут надо с добычей быстро решать, потому у вас нужнее будут.
- Так-то лучше, - улыбнулась она. – За подмогу спасибо.
- Да, и паруса кораблям рвать нельзя, если мы на них уходить собрались. – обращаясь к Эрин, сказала Сейбл.
- Принято, - кивнула та. – Будем работать шрапнелью.
- Значит, решено? – хлопнул себя по коленям Капер и вдруг загоготал. – Трое девушек и один я. Честное слово, неплохо устроился.
- Ага, неплохо. - как-то не очень добро улыбнулась Сейбл.
- Ладно, ладно, не очень-то радуйся, - сдержанно улыбнулась Эрин. – Вот что, у меня есть просьба. Если сможете, берите их капитанов в плен. Один из них мне нужен – живым. Вот только на каком он корабле, не знаю.
- Старые счеты?
- Они.
- Ладно, если только выйдет, - прищурилась Ани. Меньше всего ей хотелось брать кого-то в плен. – А пока будем ждать и, желательно, без лишних шума и подсветки.
Капитаны просидели на берегу еще около получаса, обсуждая необходимые детали, а после разошлись каждый на свой корабль. Оставалось только запасаться терпением, следить за морем и ждать, пока появится добыча.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 15.09.2012 в 23:04.
Эрин О'Коннэлл вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (15.09.2012), Flibustier (17.09.2012), Mephistopheles (16.09.2012), Najrel (07.07.2016), Natali (16.09.2012), Дон С. (23.09.2012), О'Боец (15.09.2012)