Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 08:29   #11
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию

Приключения Буйвола под "Черным флагом"
на фрегате "Буйвол", как обычно
Первый квест "Янтарная лихорадка" сложился ровно, поиски, скрытые проходы, бой, приз на 137 штук янтаря и в отвал.

"Шелковый путь" тут тоже особо выбирать не стал - сдал бригантину "Утрехт" властям и свалил, дав добро приспешнику Тиракса на сбыт шелка.

А вот это событие мне понравилось. Нужно было спасти некого Жана Пикара, которого сдали, захватили и отправили в рабство на плантацию. В помощь мне выделили бессмертного Тесака Пелли. Высадился и пошел на ту самую плантацию искать Пикара. Ходил-ходил, что-то никого, игру закрыл, подымил, зашел заново и нашел таки диалог с управляющим, на выходе и Пикар сразу объявился. В общем, договорились бежать. Провернув дело по внедрению необходимого оружия на плантацию, ночью отправился освобождать Пикара. Началось супер- изнурительное испытание по живучести Пикара))). Упертый смертник какой-то, так и ему и хотелось помереть). В очередной перезагрузке боя, я таки наконец понял, что время на 300 секунд дается не на то, чтобы дождаться подкрепление с форта, а на то, что бы свалить до этого момента. Короче, вышли на берег, где нас ждала еще эскадра. Серьезного мучения она не совершила, как описывается "После флагмана, можно бежать", всех завалил и спокойно ушел.

"Камни цвета леса и крови". Тоже неплохой поход, в котором на одного бессмертного было больше - Люк Лепрекон и теперь уже сам Жан Пикар. Высадились на острове Несбывшихся надежд, где пошли к индейцам просить проводника, чтоб тот провел в поселок Мерида. Вот тут ожидал небольшой болтик действий. Вообщем набрав необходимую мелочь, а именно две обычных трубы, дуэльный пистоль, тромбон, заряды, ожерелье (перстень разработчики положили Книппелю) и уговорив жену индейца (да именно жену, видать хлюпик какой то попался) мы отправились в глубь острова, где поджидал еще один шлагбаум в виде досок и кожи для лодок)). Доплыли, всех завалили и втроем, набрав добычу, закончили поход.

"Двуликий янус". Тут показался наконец капитан полакра "Тореро", уломав Шарля на очередную утку в виде трех голландцев. Да все бы замечательно (потопили, поделили добычу), но на выходе в море нас поджидали испанцы во главе с "Летучим голландцем", которого, после абордажа трех кораблей, с порванными парусами и продырявленным корпусом "Буйвола", ну никак невозможно было замочить, а уж тем более его друзей. Короче, моральный дух на время понизился. Очередной раз подымив, как сам не знаю, наверно повезло, но я все-таки ушел от них. Радости не было края!

"Сокровища свободного ярла". Ну тут пришлось покататься по глобалке, зато теперь выучил, где моя база. Клинок "Стервятник понравился, дублоны в подземке, под водой, тоже неплохо. Ток не разобрался пока, как ремонтироваться-то. Через "мысли вслух" открывается целый картинка, где, я так понял, чтоб какой то ремонт совершить, нужно прежде натаскать материал, но смысл... Мне легче в обычной верфи, денег куры не клюют к этому моменту уже)).

"Особенности пиратской торговли". Тут в общем-то особо ничего сверхъестественного, за исключением второй части, где мы с Пикаром обкрадываем дом Вуазье и забираем девушку с собой (а девушка-то не простая, ну вы поняли).

"Коррида". Вот здесь события разворачиваются. Сначала выслеживаем старого знакомого Игнасио Марко, абордируем его, пускаем птичку, подымаем флаг. Дальше это полный попер. А заключается он в том, что когда я зашел с глобалки на боевую, чтоб кокнуть Тореро, за мной мчалась парочка кораблей испанцев и голландцев (у одних один фрегат, у вторых три). Короче, передо мной встала прелестная картина - 264 человека на полакре, выходишь в море и кроме поиска этого каравана по координатам, мне нужно еще перемудрить преследователей. Часа четыре парился с этим моментом, пока не увидел пост Фантома на форме, что оказывается этот караван еще и не сразу появляется на боевой карте. Короче после очередной изнурительной попытки я наконец услышал эти визги - "Свистать всех наверх")). Пришел Тиракс на "Красном драконе" и мы довольно быстро завалили всех. Ну подумал, все хорошо закончилось (а то уж переигрывать мыслил), но не тут то было. После приезда в Сен-Пьер и ремонта полакра выясняется, что мне кроме того что нужно абордировать какой нибудь фрегат (свой-то утопил), необходимо еще отвести на базу Мирабель (девушку в доме Вуазье), которая после пары недель умирает. Выдумал целую план-операцию. Рассчитал время смерти Мирабель и крайнего посещения Тиракса. Далее на контрольном сейве в Сен-Пьере отвез Мирабель на базу, потом дойдя до Бастера, набрал команду, досок и парусов (ремонтироваться то уже нельзя, 4 дня до крайней встречи с Тираксом), вручную набрал хп корабля и выйдя на глобалку нужно было еще взять не тех которых трое, а того который один (см. выше о преследователях). Абордировав фрегат, опять в Бастер, Тореро в ПУ и на Лавегу еще разок добрав команду уже там. Фух, вот тут немного отлегло.

"Город кровавой жатвы". Здесь все прошло чики-пуки, всех завалили, забрали добычу и ушли. Во время боев показалось что там уже все бессмертные были.
Ах да, песенка в таверне понравилась, как впрочем и сама таверна на Ла Веге.

"Длань Немезиды". Это самый живчик линейки. Отпустил меня значит Тиракс отдохнуть на Тортугу. Все весело так, позитивненько. На выходе подходит какая то кнопка местная, предлагает карту сокровищ папеньки, ну Шарль (наивная доверчивая душа во всей игре) в ее историю конечно верит и покупает карту. Поплыл на этот остров, че делать-то, но при этом проверив, на форуме, что квест последний и особо переживать с посещением к Тираксу не стоит. Приплыв в это место, обнаружил что огнива-то у меня нету. После долгого и мучительного слива на Тортуге, приплыл обратно. Одел кирасу, оберег скорпион, набрал лечилок, взял в руки кинжал, который Фадей дал (я-то думал там орава скелетов будет). Вот тут-то все и поперло. Заходим в этот лабиринт, в которых как уже писал, очень плохо ориентируюсь. Бродил бродил (пусто как в кармане после похода в кафе с друзьями), залез таки в самую глубь. И вуаля, увидел братву, думал щас все поделим, вигвам. Кокнув первую (как оказалось) партию, пошел на корабль свой (но так и не дошел), кокнул еще две партии подельников при штурме Картахены. И тут самое неожиданное - легендарный Зорро, который начал воспитывать, упрекать. Шарль меня просто убил своей репликой ответа "Да я ж не хотел"))). Короче, запер меня этот мститель. Ну естественно сохранился, побрел шарить углы, полез снова на форум с вопросами "Все это фишка ДЛС?"))). В итоге после походов наверх и обратно вниз нашел ржавый ключик, открыл дверь в каком то углу, на ощупь. Зашел в церковь разрушенную, брякнулся, просмотрел душе издерающий сон мертвых испанцев Картахены, че там делали Тиракс (который спокойно сидит щас в Ла Веге) и братец Шарля (который вообще оказывается каким то монстром) я так и не понял. Но именно братец ляпнул мне в концовке сна про ключик (ну надо же было как то все же выбраться и что то найти). Далее, открыв еще одну дверь, попал в гробницу, а после нее начался умопомрачающий выход наверх через смертоносные, горячие и пылающие гейзеры.
Эпилог этого события - это молитва Шарля для себя никого не трогать, не гасить, всех любить, а потом еще сага, защита Сен-Пьера и т.д...


Буйвол вне форума
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (09.01.2017), ComPass (22.12.2016), Fantom_11 (21.12.2016), Fatality (21.12.2016), Flibustier (21.12.2016), Forgotten (22.12.2016), GUNNERman (30.01.2017), John Milton (21.12.2016), Mephistopheles (21.12.2016), Oldbarel (22.12.2016), SkyReg11 (21.12.2016), Валькирия (21.12.2016), Дикарь (24.12.2016), Пелагея (22.12.2016), Странник (22.12.2016), Сэнсэй (24.12.2016)