Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2023, 23:58   #3087
Праправнук Питта
Мичман
 
Аватар для Праправнук Питта
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 752
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 64
По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
И не надо про шахматы
Да-да, шахматы оказались очень простой стратегией для ИИ. А вот Civilization 6 как попытались усовершенствовать - так ужас просто какая тупость. Лучше 4-я часть. Или Rome 2 Total War - здесь пилили, пилили. Душили, душили (с)! Ну кое-как ещё ИИ справляется, хотя куча эксплойтов, которые стримеры на Ютюбе используют, и чуствуят себя крутыми.
Правда говорят, что для того,чтобы ИИ был мощным, нужно больше вычислительных ресурсов. А средний ПК это не потянет, так что разработчики и не парятся особо.
А я думаю, что дело не в разработчиках. А в том, что ИИ то по большому счёту и не нужен людям. А то вдруг люди начнут учиться у ИИ и станут умнее

Добавлено через 10 минут
Да, ещё нужно сказать, что ИИ может быть и не тупой. Как говорили разрабы: он слепой. Здесь есть разница. Для того, чтобы ИИ увидел то, что хотят от него, человек всё-равно должен правильно задать параметры и сбалансировать их.

Добавлено через 2 минуты
Ну если найдётся программист ИИ здесь, милости просим высказаться. А троллей в топку

Добавлено через 4 часа 23 минуты
Вот насущный вопрос: Харон - нормальный мужик? А в бою на него можно положиться?
Праправнук Питта вне форума Ответить с цитированием