Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 08:53   #4
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Открытое море

“Snake”

Дориан Келлерман стоял на палубе своего корабля и наблюдал за приближающимся со стороны острова кораблем в подзорную трубу. Рядом, облокотившись на борт, стоял Терри. По его лицу было видно, что он хочет что-то спросить, но не решается. Дориан посмотрел на него, и, усмехнувшись, сказал: “Вижу ведь, спрашивай, что хотел”.
-Вы думаете будет битва?
-Не знаю, Терри, но что-то мне не нравится в этом корабле. Видишь, каким курсом он идет, прямо наперерез нам, причем старается зайти под ветер. Где-то я уже видел этот корабль.
-Может на Тортуге?
-Хм…может и там. – Дориан еще раз внимательно посмотрел на корабль, до которого оставалось уже менее мили.
-А знаешь Терри, я ведь вспомнил и корабль и капитана, который им управляет…кстати, ты тоже его знаешь.
-Я? Но кто это, друг или враг?
-Помнишь, примерно полгода назад мы были на Тортуге. В таверне, где я отдыхал, подошел человек и сказал, что хочет купить тебя, так как его раба убили при абордаже.
-Еще бы не помнить, он назвал меня образиной, я с удовольствием вздернул бы его на рее лично.
-Скорее всего, тебе представится такая возможность. Приготовиться к бою, – тут же прокричал Дориан. “Пушки зарядить картечью, приготовить абордажные сетки и крючья”. Дориан понимал, что на своей небольшой шхуне им не выстоять против брига, поэтому единственным шансом победить был абордаж. Но, похоже, Франсуа Легрен (а именно так звали пирата) и сам не собирался топить противника. “Он хочет захватить груз и убить меня своими руками… что же, он облегчает задачу мне” – пронеслось у Дориана в голове.
На бриге, по примерным подсчетам, было около 100 человек. У Дориана в команде находились 57 готовых на все ради наживы контрабандистов.
Корабли быстро сближались, и через несколько минут стояли бортами друг к другу, раздались залпы с обоих кораблей. В еще не успевшем рассеяться дыму, началась рукопашная схватка. Бой был жестоким и продолжался около получаса. Ни одна сторона не могла добиться реального преимущества. Но тут мимолетная пуля угодила в бочку с порохом, стоящую на палубе шхуны. При взрыве пострадала наибольшая часть пиратов с брига, и контрабандисты получили весомое преимущество. Через несколько минут бриг был захвачен, а связанный Легрен стоял на палубе и ожидал своей участи.
-Терри, как я тебе и обещал, капитан Легрен полностью в твоем распоряжении, выбирай сам, как он умрет, – сказал Дориан и отправился осматривать корабль, в будущем названный “Snake”, на котором он будет плавать долгие годы...
__________________

Странник вне форума