Тема: Авантюра
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2008, 16:14   #7
Каррамба
Старший матрос
 
Аватар для Каррамба
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Проживаю в Киеве, а живу в Карибском Архипелаге
Сообщений: 59
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Авантюра

- Педро, а где же ты ром такой берёш? - поинтересовался Дерри после очередной кружки, - Ведь нету его в таверне больше.
- Хе, дружище, надо знать места...
- Ну так подскажи мне пару, а то мне здесь, видимо, ещё долго торчать придётся, а без рома - сам знаеш...
- Ну, осталось у меня парочка хороших знакомых, как раз сегодня должны будут в бухту заходить.
- Хорошие у тебя зракомые, Москит, а ром будет?
- У них всегда есть ром, а сейчас, когда в городе его не достать, то и того больше. - улыбнулся испанец.
- Может стоит их навестить, да приобрести пару бутылочек? Как ты думаеш?
- Да с тобой нам придётся его бочками закупать! - рассмеялся Москит. - Но можно попробовать.
- Когда?
- После полуночи - нужно подождать, пока солдаты разбредуться.
- Ладно, будем ждать... И коротать время со своими запасами.
+++
- Это он? - спросил Френко, указывая на невысоко мужчину в потёртом камзоле.
- Да, сер, он. - ответил старый негр.
- Да, никогда бы не подумал, что увижу его здесь. С другой стороны мне же лучше - никто больше не будет претендовать на награду.
- Вы бы взяли с собой кого-нибудь, а то ведь уложит, как пить дать.
- Он что хороший боец? - удивился Френко, глядя на еле сидящего и качающегося из стороны в сторону брюнета.
- Своими глазами видел, как он с соседом уложили пятерых патрульных. Я даже моргнуть не успел!
- Ну-ну, ладно, возьму с собой ребят понадёжнее. А потом в джунглях его, потихому, и отправим в гости к сатане.
- А за эти сведенья вы мне ничего не дадите?
- Держи свои монеты, старик, и держись теперь от меня подальше. Хотя постой, сбегай на "Полночь" и скажи Перриту, чтобы он отправил человек десять к выходу из города. Скажешь, что от меня и получиш десять пиастров.
- Сию минуту, капитан. - раскланялся негр.
Френко продолжал наблюдать за весельем двоих друзей и прикидывал награду... Но вот они встали и, шатаясь, двинулись к выходу.
- Наконец-то. - прошептал Френко и незаметно выскользнул вслед за ними.Ему повезло - он как раз упел увидеть, как они сворачивали в сторону ворот.
"Молодцы, сами в ловушку идут."- думал он, скрываясь в тени домов, но неотступно следуя за мужчинами.
+++
- Джек, а почему ты снова без корабля?
- Традиция, Москит, традиция... На самом деле последний шторм мой барк как скорлупу кидал, вот он и не выдержал, а я чудом на шлюпке спасся.
- Значит ты опять без корабля! - рассмеялся испанец, - А не думал осесть, занятся мирной жизнью?
- Какая к чёрту мирная жизнь, если есть море! И оно манит, притягивает...
- Да ты прям поэт. - улыбнулся Педро и уже серьёзно добавил, - Так, теперь потише - мы возле ворот. Выходим и сразу налево.
Продя через ворота друзья оказались в джунглях. Было тихо и только вдалеке посвистывал попугай. И вдруг сзади раздался крик.
- В атаку, салаги, а то на рее всех повешу! - орал Френко, и матросы высыпали на небольшую лужайку, окружив двоих.
- Как прикажете это понимать? - возмутился Москит, - Мы - чесные люди, вышли прогулятся!
- Чесные, хаха, для таких чесных людей дьявол оставил апартаменты в аду! Вперёд, крысы, или я вас по доске пройтись заставлю!
Не долго думая Джек выхватил клинок, Москит последовал его примеру. Начался танец смерти, смерти матросов. Клинки, сверкая в лучах луны скрещивались с характерным звоном, звучащим лучше любой песни в ушах Дерри. Вскоре всё было кончено и Безумный Лис с Москитом присели возле покалеченого Френко.
- И кто ж, каррамба, послал тебя, каналья? - спросил Джек всматриваясь в лицо несчасного.
- А то ты не знаеш, что за тобой по всему архипелагу охотятся.
- Меня интересует, кто тебя послал, кальмарьи кишки! - заорал Дерри.
- Губернатор Гваделупы.
- Ну что ж, Педро, видимо придётся попрощаться с тобой и чудесным ромом в самое ближайшее время.
- А как же корабль? У тебя ж нет. - удувился испанец.
- У него, - Джек указал на еле дышащего горе-убийцу, - был корабль, теперь и у меня есть.
- Но давай прежде всё-же заглянем к моим друзьям.
- Конечно заглянем и припасём рома на дорожку.
- Тогда молись, чтобы у него оказался галеон или, хотя-бы, шхуна. - рассмеялся Москит и друзья зашагали в джунгли.
__________________
Агррр

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потеряных Кораблей
Каррамба вне форума