Тема: Политика
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 17:08   #78
de Feria
Пущен по доске
Боцман
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 305
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Поясню свое сравнение. Согласен, что оклад у них не как доходы наших олигархов, но не думаю, что они настолько бедны, чтоб зажиматься на свадьбе принца. Всех предшественников на свадьбу вроде как на карете возили, а этих вроде, в целях экономии, на лимузине повезут. Ладно кольцо, но уж карета не думаю, что намного дороже стоит. Почему и сравнил. Наши нувориши более по королевски свадьбу играют. Жмотить, тем более в таких случаях, уж простите, но считаю не по королевски.

По поводу шотландцев. Говорить, можно многое. У нас в России 20 лет хорошую жизнь обещают, а то и больше. Представьте, что завтра королева выжила из ума и заявила: "Я королева и мне решать как вам жить дальше, верные мне люди сплотитесь за моей спиной". Думаю будет так. Отправят ее куда-нибудь лечится. Верные шотландцы не возьмут в руки вилы, топоры и не пойдут брать Лондон. Сомневаюсь и в их дворянах. Скорее всего легкие молодежные беспорядки у них будут. Побунтуют недельку, разобьют пару магазинов и все. Я даже с натяжкой не могу их назвать монархами, декор для туристов.

Насчет Сталина я согласен, он был монархом, только назывался по другому.

На Кубе Фидель Кастро - монарх, вроде как и будущий приемник у него то ли сын, то ли брат, престолонаследие получается.

В Северной Кореи Ким Чен Ир (извиняюсь, если неправильно назвал), чем не монарх. У него приемник сын. Вот это истинные монархии, только зовутся они по другому и нет такого класса как дворяне.

Ватикан, официально является государством с абсолютной монархией, но приди Папе в голову какая-нибудь фигня, скорее всего он тоже поедет подлечится на моря.
de Feria вне форума