Тема: Авантюра
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2008, 09:37   #9
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Авантюра

Прошло три недели после разговора с губернатором. Все это время Дориан не покидал Тортугу. Город за это время сильно изменился. Губернатор сделал то, что обещал. У пирса были расставлены виселицы, и они уже несколько дней не пустовали. Вешали многих, но среди них не было тех, кого бы Дориан не хотел видеть с петлей на шее. Он предупредил всех хороших знакомых, и они благополучно покинули остров.
Несколько дней назад прибыл Жан Ламот. Дориан пересказал ему весь свой разговор с губернатором и свои мысли по этому поводу.
- Ну и что ты по всему этому думаешь? – спросил Дориан.
- Дело скверное, хуже некуда. Я так понимаю, что ты хочешь ввязаться в эту историю, правильно?
- Ты прав. Иначе я не могу. Кто-то, конечно, заляжет на дно и не будет долгое время высовываться, но я без дела не могу. Да и прятаться не в моих правилах.
- Понимаю. Думаю, ты представляешь всю опасность этого предприятия. Это ведь не торгашей захватывать и грабить. Тут придется столкнуться с военными кораблями в море и с солдатами на суше.
- Ну, до встречи с военными кораблями, надеюсь, еще долго не дойдет, пока мы к этому бою не готовы. Да и толку от этого сейчас не будет, нам необходимо расстроить их планы на союз, а не просто кого-то потопить. Нам понадобятся хорошие помощники в этом деле. А с солдатами мне пока то же встречаться не придется. На Тортуге я являюсь хозяином магазина. Сейчас здесь не осталось никого, кто знает меня с иной стороны. Но задерживаться здесь я не собираюсь, мало ли что может произойти.
- Да, помощь понадобится, и не маленькая.
- Вот тебе список хороших людей, которых я бы хотел предупредить об опасности. Ты их всех знаешь. Необходимо как можно быстрее их всех оповестить, но ни в коем случае не говори им, откуда у меня эта информация. Просто скажи, что я тебе источник сведений не назвал, - Дориан вынул из кармана лист бумаги, на котором было написано довольно большое количество имен.
- Это займет немало времени. Когда всех оповещу, где мы встретимся?
- На Тортугу не возвращайся. Сейчас большинство народу будет перебираться на Ямайку. Туда и направишься, если там не будет меня или послания от меня, то жди и никуда не уплывай.
- Хорошо. Завтра же отплываю,- проговорил Жан.
Сейчас, когда Жана уже не было на Тортуге, Дориан обдумывал план дальнейших действий. Но не было никакой зацепки, с чего начать. Необходимо было ждать посланника к губернатору, может после этого выстроится цепочка действий.
“Завтра схожу к губернатору. Может у него есть какие-то свежие новости”- подумал Дориан...
__________________

Странник вне форума