Тема: Авантюра
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2008, 17:11   #10
Каррамба
Старший матрос
 
Аватар для Каррамба
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Проживаю в Киеве, а живу в Карибском Архипелаге
Сообщений: 59
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Авантюра

На пляже помимо дюжины лодок горел костёр и толпа народа что-то оживлённо обсуждала, как вдруг один из них, заметив Москита, зашагал в его сторону.
- Привет, сухопутный! - поприветствовал контрабандист Педро.
- Рад снова тебя видеть, каналья! - рассмеялся испанец.
- Что, снова за ромом пришёл? Или ещё что-нибудь заинтересовало, хотя что тебя может сейчас интересовать, кроме рома? - контрабандист покосился на Джека.
- Можна не скрывать от него суть проблемы, Диего. Давай поднимемся на корабль, там всё и обсудим.
- Ну, если ты так говориш, то придётся поверить. Идите за мной. - моряк напрвился к одной из шлюпок. Двое друзей последовали его примеру.
Через пятнадцать минут они уже стояли на палубе старенькой шхуны. Вокруг было тихо, плыли тучи и временами сквозь них просвечивала луна. Трое мужчин спустились в каюту капитана.
- Теперь можно и о делах поговорить, Москит.
- Да, а ты, Джек, слушай.
- Итак, нам уже небезопасно находиться на этом острове - один наш друг сделал такое предупреждение, а ещё убедительнее выглядят висельники в порту. - сказал Диего.
- А почему это губернатор вдруг ни с того, ни с сего начал вешать пиратов и контрабандистов направо и налево?
- Разрази меня гром, если он не знает, кого вешает! - зарычал Диего, - Все извесные пираты уже давно смылись с этого проклятого острова, и я двину отсюда сегодня же! Да и тебе, Педро, советую сделать то же.
- Но Диего, никто не знает, что я - бывший пират. Я живу спокойной жизнью.
- Расскажешь это Стиву Петерсону, когда встретиш его в аду!
- Как, его тоже повесили? - воскликнул испанец, - Он ведь вёл честнейшую жизнь праведника!
- Всплыло-таки кое-что из его прошлого и из твоего тоже что-нибудь да всплывёт. Можеш не сомневаться!
- Что же делать, Диего? У меня даже корабля нет. - нахмурился Педро.
- Зато у меня есть, Москит, или ты забыл? - тихо сказал Дерри.
- Вот и уходи с этого острова с ним! И побыстрее - у меня чувство, что не сегодня - завтра на этом острове не останется ни одного паршивого пирата или контрабандиста.
- Ладно, спасибо за всё, Диего, пора уходить.
- Эй, Москит, а как же ром? - спросил Джек.
- Да, Диего, отправь дюжину бочонков ко мне домой. И... Семь футов тебе под килем!
- Жди товар дома, старина! - попрощался контрабандист.
Примерно через час Педро и Джек сидели в таверне и, попивая ром, обсуждали всё услышаное.
- Так что, Москит, сваливаем?
- Не так быстро, корабль то у тебя есть, но знает ли об этом команда корабля, да и что это за корабль?
- Думаю, неплохой, судя по капитану. - улыбнулся Джек и достал увесистый мешочек, - Здесь семьсот пиастров. Скажи, кто ещё будет носить с собой семьсот пиастров?
- Каррамба, я даже и не заметил, как ты его достал... Старею. Может и не стоит мне бежать с острова... - задумался Диего.
- Ты что, старина, что здесь делать будеш?
- Повишу несколько дней...
- На, лучше хлебни рома! И тысяча чертей, если и после этого ты будеш отказываться, то я тебя свяжу! - рассмеялся Дерри.
- Ха, не зря тебя незывают Безумным Лисом, Джек. Будем считать, что уговорил. Но как ты получиш этот корабль?
- Думаю, у тебя здесь имеются знакомые, желающие оставить этот остров побыстрее. - улыбнулся Джек, - С ними и поговорим.
- Но понадобиться время, Дерри.
- Встречаемся здесь в три утра, не опаздывай. И называй теперь меня капитаном.
- Ну что ж, до встречи, капитан, только не напивайся особо! - рассмеялся Педро и направился к выходу из таверны.
+++
Примерно после трёх утра группа людей вышла из таверны и направилась в порт. По дороге к ним присоединялись всё новые и новые товарищи. В порту помимо шестерых охранников никого не было, с ними вскоре было покончено. А пираты поплыли к единственному кораблю в бухте. Это был весьма необычный бриг. Взобравшись на палубу, флибустьеры рассыпались по палубе и связали сонных матросов и караульных.
- И так, салаги, теперь я капитан этого брига и разрази меня гром, если я не вздёргну на рее первого, кто возразит! - заорал Дерри.
Нашлось восемнадцать матросов и два офицера, несогласных с новым капитаном. Никто не знает, что с ними случилось, но утром, когда 24 пушечный бриг "Полночь" выходил в море, его бота и корму украшали двадцать скелетов.
Джек Дерри стоял на капитанском мостике и смотрел на тающую за горизонтом Тортугу.
- Ну что ж, вперёд на Ямайку! - заорал Безумный Лис и направил Бриг на юго-запад.
__________________
Агррр

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потеряных Кораблей
Каррамба вне форума