Тема: Авантюра
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2008, 19:06   #17
Каррамба
Старший матрос
 
Аватар для Каррамба
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Проживаю в Киеве, а живу в Карибском Архипелаге
Сообщений: 59
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Авантюра

Шторм бушевал не на шутку уже третий день и на Полноче запасы рома подшли к концу. Джек стоял на корме корабля и с тоской смотрел на предпоследнюю бутылку рома...
- Джек, что делать будем? - спросил Москит, - Запасы продовольствия подходят к концу.
- Плевать я хотел на продовольствие, Педро, у нас заканчивается ром. Вот это - проблема. - сказал Дерри.
- У нас всего дня два в запасе, а дальше придётся рыбу ловить. - испанец проигнорировал слова Дерри о роме.
- Ты что не слышиш? Это, - Лис поднял бутылку, - предпоследняя бутыль рома! И чёрт возьми, после обеда идём к Ямайке, невзирая на ветер!
- Но ведь это безумие, Джек! - воскликнул Педро.
- Безумие? Безумие торчать здесь три дня - я постоянно стоял у штурвала и маневрировал между рифов, а ещё большее безумие это нехватка рома! - сказал Дерри, а потом крикнул, обращаясь к команде, - Готовтесь, салаги. Сегодня идём на Ямайку!
- Уррааа! - заорали матросы, не думая об опасности, но испанец о ней не забывал...
- Джек, корабль потрёпан, он не выдержит бури.
- Я знаю свой корабль и он будет наплаву, пока я ему не разрешу утонуть! И я капитан Джек, а теперь идём в каюту - до отплытия ещё полтора часа, а у меня ещё одна бутылка рома.
+++
После обеда бриг покинул своё укрытие и поспешил к ямайке на всех парусах, которые стараниями матросов были приведены почти к идеальному состоянию. Капитан чётко маневрировал, не отходя от штурвала ни на минуту. Шторм казалось усиливался, стараясь потопить отважившихся бросить ему вызов, но кажды порыв ветра Джек использовал в свою пользу, разгоняя бриг до огромной скорости. Корадль скрипел и потрескивал, но бойко шёл вперёд, вспенивая воду по бортам.
На следующее утро на горизонте уже виднелись очертания острова и уже к полудню бриг бросил якорь в укромной бухте недалеко от города.
- Ну, Педро, а ты боялся. - улыбнулся Дерри, ступив на землю.
- И правильно делал, ведь то, что корабль ещё на плаву - это просто чудо!
- Ладно, не буду с тобой спорить - лучше идём в город. - и пираты направились в город. Примерно через двадцать минут они были уже в таверне и с удовольствием пили душистый ямайский ром.
- Слушай, Джек, а зачем мы сюда приехали? Ведь не только, чтобы ром пить? - спросил Москит.
- Эх, Педро, да за такую выпивку не грех и полсвета проплыть, но ты прав - не только ром пить. Есть у меня здесь пара знакомых, да и судно починить надо.
- И что же это за знакомые? - поинтересовался испанец.
- Узнаеш, Педро, вот выпьеш ром и узнаеш. - улыбнулся Джек.
Под вечер Джек, предварительно договорившись с Москитом, пошёл на верьф. Большое здание находилось на сваях, торчащих из моря, местами стены покрывал зеленоватый мох. Дерри не долго думая вошёл внутрь.
- Здраствуйте, не хотите ли... - слова хозяина застряли у него в глотке.
- Да, Дуглас, это действительно я. - усмехнулся Джек.
- Но тысяча чертей, это не может быть правдой! я же сам видел, как тонул твой корвет!
- Да, ты мастерски всадил ядро прямо в пороховой склад, старина! Но надеюсь наше трения в прошлом? Мне надо починить мой кораблик, а то он пострадал из-за проклятого шторма.
- Да нет ничего проще, капитан! Сегодня же займусь!
- И посмотри, что ещё с ним можно сделать.
- Всё будет супер. Только есть ли у тебя деньги, Джек?
- Для такого дела найдутся, Дуглас. Надеюсь, завтра всё будет готово?
- А твоё корыто там, где всегда?
- Ну да... И ещё одно, где сейчас Тони?
- А зачем он тебе?
- Завтра узнаеш, так где он?
- Да вроде в таверне комнату снимает... Завтра приходи, корабль будет в идеальном состоянии!
Дерри вышел не прощаясь. Теперь оставалось переговорить с Корелло и набрать новую команду, а потом... В таврне его долго не пускали в комнату, но, достав клинок, Джек прошёл без труда.
- Кого там ещё принесло? - послышался сонный сиплый голос, который нельзя было ни с чем спутать.
- А ты встань и посмотри, Стилет.
- Ха, не может быть! Это же капитан Безумный Лис! Йо-хо!
- Да, это я, а что с тобой случилось?
- После того, как ты высадил меня на необитаемом острове? Всё нормально, живу здесь потихоньку, как видиш.
- А снова в море не хочеш?
- Что я там забыл без команды, без корабля и с чёртовыми испанцами на хвосте, капитан?
- Корабль есть у меня, иди ко мне в офицеры - лучшего штурмана я не знаю. А ты снова почуствуеш солёный привкус бриза сладкий запах рома.
- Ладно, уболтал, что тебе ещё надо?
- Ты как разговариваеш с капитаном? Мне ещё команда толковая нужна.
- А твоя как?
- Моя команда на реях и виселицах висит по всему архипелагу.
- Ладно, завтра думаю наберу команду, но морских волков тебе не обещаю. - рассмеячлся Тони.
- Давай жду тебя на верфи у нашего старого знакомого в девять утра.
__________________
Агррр

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потеряных Кораблей
Каррамба вне форума