Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 15:33   #8
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Центр Мейна

Заброшенная каменоломня являла собой печальное зрелище. Серые валуны, раздробленные кирками, окружали вход в катакомбы. Сейбл внимательно огляделась вокруг. Безмолвные камни и никаких следов человека. Её спутники терпеливо ждали приказов. Едва слышно она велела одному из абордажников обойти вокруг каменоломни, осмотреться и убрать охранников, если таковые имелись. Крепкий в плечах и ловкий как пантера парень кивнул и бесшумно исчез. Сейбл перевела взгляд на вход в пещеру. Капли мелкого дождя затекали в воротник и обжигали холодом. Зябко поведя плечом, Сейбл тряхнула головой и внезапно пригнулась. Из пещеры, лениво потягиваясь, вышел человек. Стрелять – значило привлечь внимание оставшихся внутри. Медленно девушка сняла с плеча лук, вынула стрелу и натянула тетиву. Ничего не подозревающий пират, глубоко присев, справлял нужду и довольно покрякивал. Сейбл прицелилась, разжала пальцы, в то же мгновение бандит опрокинулся и остался лежать, подёргивая ногой. Через минуту вернулся дозорный. Судя по брызгам крови на его одежде, разведка прошла удачно. Сейбл удовлетворённо кивнула ему и сделала знак следовать вперёд. Итак, в пещере оставались двое. Закрепив лук на плече, Сейбл взяла нож и шагнула внутрь. Привыкнув к темноте, девушка прислушалась и завертела головой. Справа раздавались голоса. Аккуратно, чтобы не шуметь, она пошла на звук. В одном из шахтовых коридоров увидела мерцающий свет факелов. Сейбл замедлила шаг, а потом и вовсе остановилась. В проёме возникла фигура головореза. Лёгким движением руки девушка замахнулась, нож вылетел из ладони и вонзился в шею пирата. Вскинутые руки залило кровью. В его горле хрипело, клокотало и булькало, кровавая пена шла изо рта и носа. Через мгновение он рухнул плашмя. Возня не прекращалась и вскрики слышались явственнее. «Что за чёрт?» - Сейбл перешагнула через труп охранника, быстро пригнулась и вынула нож из горла. Повернув голову, она поняла причину задержки и медлительности Хоупа. В полутёмном вонючем углу пещёры он насиловал какую-то девушку. Сил сопротивляться и кричать у неё уже не было, она лежала запрокинув голову и плакала. Сейбл вынула рапиру и приставила острие к шее Хоупа. Тот чертыхнулся и взревел от негодования:
- Подите к дьяволу, канальи, сейчас моя очередь!!!
- Неприятно застать подонка со спущенными штанами
- Какого дья…. – захлебнулся гневом Хоуп, вскочил и хотел было кинуться к оружию. Но был крепко схвачен парнями Сейбл.
- Привяжите его, ребята покрепче во-он к тем колодкам на стене. – Сейбл наклонилась к девушке – ну, как ты, малышка? Не бойся, милая, больше тебя никто не тронет.
Девушка расширенными от страха глазами некоторое время глядела на происходящее, потом задрожала и залилась горькими слезами. Сейбл тоскливо вздохнула и обернулась к боцману: «Мак, надо бы отвести девушку домой. Проводишь? ». Тот кивнул, обхватил рыдающую девушку за плечи и повёл к выходу. Между тем приготовления шли полным ходом, уже заалели угли в жаровне. Хоуп накрепко привязанный к стене поливал грязными ругательствами невесть откуда взявшихся мучителей. Сейбл кивнула одному из абордажников, и тот стеганул хлыстом раз, другой, третий… Хоуп взвыл и начал извиваться. На теле одна за другой вздулись кровавые полосы.
- А-а-а…кто вы такие и что вам от меня нужно-о-о….?
- Ага, пришёл в себя, а теперь слушай. Слушай внимательно, потому что я не имею привычки повторять дважды. Полагаю тебе знакомо имя Эжена де Кавана? Припоминаешь, как убил его? - при этих словах Хоуп затряс головой и жалобно заскулил – а я хорошо помню этот день. Но умрёшь ты долго и мучительно за другое. 20 лет назад ты похитил младенца и убил отца ребёнка, который привёз тебе выкуп…
- Кто …как? …я велел убрать всех свидетелей…
- Ты не позаботился о главном свидетеле- ребёнке. Он вырос и сейчас стоит перед тобой - Сейбл подошла к Хоупу схватила его за волосы и резко дёрнула назад. Тот зашипел и вывернул шею от резкой боли - Ты взял документы моего отца. Где они теперь?
Хоуп ощерился и захохотал. Девушка кивнула парням на жаровню и отошла к противоположной стене.
Мак Дугал быстро возвращался к каменоломне. Внезапно со стороны пещеры раздался душераздирающий вопль, который оборвался на самой высокой ноте. Затем он повторился ещё раз и перешёл в завывания. Мак остановился на мгновение и припустил к пещере как можно быстрее. Запах палёной человеческой плоти резко ударил в нос. Боцман сжал трубку зубами и продолжил идти внутрь. Открывшееся зрелище заставило содрогнуться видавшего виды моряка. Избитый, наполовину обгоревший, едва живой Хоуп свисал с каторжных колодок бесформенной массой. Бледная до синевы Сейбл впилась изумрудными глазами в пленника и промолвила:
- Заканчивайте с этой падалью, ребята, и возвращайтесь на корабль. Мак, пойдёшь со мной.
Выйдя из пещеры, девушка провела рукавом по лицу и несколько раз судорожно вздохнула. Сделав над собой титаническое усилие, она повернулась к боцману и прошептала:
- Нам нужен некий Картрайт. Хоуп продал ему мои документы. Завтра узнаем в таверне кто это такой, и отправимся на поиски. А сейчас на корабль.
__________________
Natali вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (19.10.2011), Flibustier (16.02.2011), Lejito (16.02.2011), Mephistopheles (16.02.2011), Буйвол (25.08.2013), Эрин О'Коннэлл (16.02.2011)