Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2020, 04:02   #1289
DSPB
Салага
 
Регистрация: 02.10.2020
Сообщений: 1
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Приветствую!

1. Подскажите, кто знает, в каком месте/файле регулируется скорость вращения/чувствительность камеры в режиме моря, когда вид сверху? Очень некомфортно играть ибо в данном режиме камера живет своей жизнью... В городе, помещениях и в море в режиме от 1 лица одна скорость, а в режиме сверху в море совершенно другая. Поэтому если я делаю комфортную чувствительность например на берегу/в море от 1 лица, то в итоге в режиме моря сверху, при стандартной скорости, камера очень медленная. При компрессии х2 скорость уже комфортная, при компрессии больше чем х2 скорость уже наоборот слишком большая.

2. И второй вопрос про скорость приближения/удаления камеры (колесиком мышки) в режиме моря, вид сверху. Опять же слишком медленно приближается при стандартной скорости и увеличивается при компрессии. Тут комфортно при компрессии х4-х5.

Возможно и то и то в одном файлике, буду очень благодарен, если кто подскажет в каком!

Добавлено через 2 часа 30 минут
И вопрос в догонку... по умолчанию компрессия на клавише "R" ее можно как то переназначить на другую клавишу? В файлике "options" это команда вообще не прописана.

Добавлено через 8 часов 45 минут
Насчет переноса ускорения с клавиши "R" разобрался. Оставлю тут на всякий случай. Нужно дописать в файл "options" (F:\Sea Dogs - City of Abandoned Ships\SAVE\DarkStorm\options) для каждой группы управления следующие строки:

controls.primaryland.timescale=key_p
controls.primaryland.timescale.state=0
controls.sailing3pers.timescale=key_p
controls.sailing3pers.timescale.state=0
controls.sailing1pers.timescale=key_p
controls.sailing1pers.timescale.state=0
controls.fightmodecontrols.timescale=key_p
controls.fightmodecontrols.timescale.state=0
controls.worldmapcontrols.timescale=key_p
controls.worldmapcontrols.timescale.state=0

возможно как то можно сделать глобально для всего, но как не не знаю.

После того как добавите эти строки в настройках управления появится дополнительный пункт и кнопку можно будет задавать прямо там. Но строка будет пустая. Если хотите полного фэншуя, то надо в файл "ControlsNames.txt" (F:\Sea Dogs - City of Abandoned Ships\RESOURCE\INI\texts\russian) добавить следующие строки:

timescale
{Ускорение х2}

или вместо "Ускорение х2" напишите что вам самим нравится. Так же в меня настроек клавиш есть пустые строки, видимо когда делали последние фиксы их забыли добавить. Можете добавить в файл "ControlsNames.txt" (F:\Sea Dogs - City of Abandoned Ships\RESOURCE\INI\texts\russian) следующие строки, чтобы исправить этот косяк:

Ship_GetCoordinates
{Получить координаты}

OfficersCharge
{Приказ офицеру - атаковать}

OfficersHold
{Приказ офицеру - ждать}

OfficersFollow
{Приказ офицеру - следовать}

Последний раз редактировалось DSPB; 03.10.2020 в 04:41.
DSPB вне форума Ответить с цитированием