Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2022, 22:44   #888
Сэр Эдвард Пэллью
Юнга
 
Аватар для Сэр Эдвард Пэллью
 
Регистрация: 07.01.2021
Сообщений: 13
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Цитата:
Сообщение от mars547 Посмотреть сообщение
Прочитал предыдущие комменты и вопрос - без эскадры на одном корабле, есть вариант, пройти эпизод? Проходил кто?
Да, проходил, но это было энное время назад. На "Гриффондоре".

Спойлер:
После зачистки города слил удачный ветер от пляжа Ламантен в сторону порта, на всех парусах пролетел туда и лег в дрейф в маленькой бухточке за скалой, которая находится справа, если смотреть от входа в гавань на форт. А дальше пошел пить чаек. "Бой" длился чуть не трое игровых суток, испанцы сажали в меня ядрами снаружи прямо через скалу, не заходя в гавань и, естественно, никуда не попадали. Ядра имеют свойство постепенно заканчиваться, а переключиться на другие боеприпасы ИИ почему-то не допирает. Под конец первых суток в гавань заполз ТГ, я его быстренько потопил, благо канонир у меня толковый и команда на "Гриффондоре" хороша. Прокрутив где-то полтора суток на максимальном ускорении, я потихоньку вылез из бухточки в гавань острова, под молчащий форт, в гавани кончил второй ТГ, а на выходе из нее - ВК и шебеку (первые двое почти не сопротивлялись, а шебека даже маленькому фрегату не соперник). Слева от выхода из гавани тусовался самовар, который к этому времени уже молчал. Я спокойно подошел к нему настолько близко, насколько было можно, чтобы не попасть под абордаж, и планомерно вынес картечью в ноль, а потом сам зацепился и без проблем захватил. Что забавно, в трюме самовара обнаружились порох и все виды боеприпасов, кроме ядер, в достаточном количестве
Итог: потерь почти нет, все испанцы, кроме самовара, потоплены, самовар взят на абордаж и приватизирован. Как-то так.
__________________
Всегда есть разница между глупым безрассудством и просчитанным риском...


Последний раз редактировалось Сэр Эдвард Пэллью; 09.02.2022 в 22:46. Причина: дополнение
Сэр Эдвард Пэллью вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mars547 (10.02.2022)