Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2013, 18:45   #114
pav
Старожил
Боцман
Футбольный шаман
 
Аватар для pav
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 55

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Офицеры. Первые в таверне и в бою. Их выбор всегда был тонким и напряженным вопросом как в начале, так и ближе к концу любой из игр серии. Я выбрал Эркюля, Раймонда Бейкера и Мэри, и они в конце-концов закрыли мне все требуемые должности по перкам, когда отпала необходимость.
Тичингиту меня не впечатлил, когда я его взял, у меня уже было 3 абордажника лучше его.
Присоединение Эркюля Тонзага было сродни джек поду, ведь основной промысел - абордажи, а такого боцмана и абордажника найти весьма и весьма сложно даже на финальных стадиях игры. Стал основным товарищем.
Элен МакАртур была, можно сказать, болью на сердце. Ну не понравилась она чем-то разрабам наверное, раз и Джессика отнеслась к ней холоднее, чем к рыжей Мэри. Увы, я просто не нашел ей места на корабле, на призовой корабль назначить нельзя (что странно, ведь она водила же как-то свою шхуну?) фехтовальщик она весьма посредственный, 50 РШ, 200 здоровья. Просто напросто жалко было выводить ее в бой, даже несмотря на ее неубиваемость. Потому я и взял любвеобильную Мэри Каспер по окончании Пиратской Саги. До самого конца игры лучшего абордажника я не встретил.
Про Раймонда Бейкера сложно что-то сказать. Выловили и выловили, присоединился. Перки набирал моментально.
Ну а Хьюго я отпустил, когда он прибавки требовал, я подумал, что он присоединился не как квестовый, а как обычный офицер из таверны. Лояльность меняется, прибавки требует. Отпустил его в какой-то таверне, ибо должность казначея уже была закрыта более лучшим офицером.
Французский офицер, данный вместе с Гриффондором мне пригадился как лишний капитан призовых судов, не просящий опять таки прибавки и не зависящий от репутации. Он сначала таскал призы, а как Навигация подросла, сел на постоянной основе на Тяжелый Фрегат и ходил в моей эскадре.

Ну, какой-то итог что ли. Офицеры в ККС весьма и весьма интересные, есть из чего выбрать, я уверен товарищи Лонгвей и Книппель не менее интересны и обязательно их буду вылавливать в следующих прохождениях. К концу игры офицеры распределились вот так:
Спойлер:

Соответственно все обязанности Штурмана на ГГ, Абордажники Мэри и Эркюль.
__________________
В лице Волверстона человечество, несомненно, потеряло великого историка. Он обладал таким богатым воображением, что точно знал, насколько можно отклониться от истины и как её приукрасить, чтобы правда приняла форму, которая соответствовала бы его целям.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Каждому Свое!
pav вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maglor (08.01.2013), Mr. Hyde (19.01.2013), Nathaniel (08.01.2013), Буйвол (05.02.2013)