Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2023, 18:06   #4891
maako
Старший матрос
 
Регистрация: 12.04.2018
Сообщений: 77
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Голландский гамбит

Цитата:
Сообщение от Алексей_85 Посмотреть сообщение
что за талисман с трупа Родригеса выпадает?
Железный пуп. Тонзаг требует вещи с трупа - можно сныкать талисман, завалить квест и уйти в другую ветку. Как и с серебром.

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
Кстати помоэму на втором задании можно сменить сторону прохождения
Перед вторым. Когда взято второе, от ветки уже не отвертишься, там уже сам гамбит проваливается.

Цитата:
Сообщение от Алексей_85 Посмотреть сообщение
Если ваш Шарик недавно хапнул 15 лвл, то есть смысл откатиться на ранний сэйв 14 лвл (при его наличии разумеется) и перепройти (тогда Адам сгенерируется в другом городе)
Корсары приучили делать мильён промежуточных сейвов) Но 14 лвл Шарля уже далеко, так радикально откатываться не вариант. Меня вообще этот профиль на прочность проверяет - решил, называется, первый раз нормально пройти игру стрелком) Во время поисков испанца, причём прямо в городе с ним, уже влез вождь краснокожих, что было не совсем удобно, но спавнить испанца в другом городе откатом не хотелось - хорошо прокачал Шарля, катаясь по Мэйну. Пришлось корректировать прохождение, поскольку квест с индейцами выполнить очень хотел - в общем, совместить получилось. Теперь вот очередная засада.

Цитата:
Сообщение от Алексей_85 Посмотреть сообщение
Если решите делать оба квеста, то попробуйте вот что
Когда Йохан отправляет передохнуть, порт точно не заблокирован. Да, скорее всего, так и сделаю. Заодно опробую директсейл, ещё ни разу им не пользовался. Только не совсем понял, зачем третий КС и зачем откатываться на второй. Ведь эпизод на Антигуа, емнип, всегда одинаков по времени - боевка, таймскип на лечение Шарля и разговор с Йоханом, всё. Или я что-то не учёл? И, если можно, поясните, пожалуйста, по четвёртому КС - где сохраняться, нужно ли переходить на глобалку. Директсейл для меня - китайская грамота)
А за уточнение по спауну галеона благодарю - этот нюанс в текущем варианте будет критичным. Что корабль спавнится в разное время, знаю, но не думал, что задержка может быть так велика.

P.s. Вот зря не заглянул в топик ЛС сразу. Там, оказывается, у другого корсара на днях точно такое же затруднение было, и Славсон предложил дельный вариант - пройти ЛС до взятия второго квеста. Правда, в моём случае это тоже непросто, поскольку время не экономил, да ещё и проходил ВК там же (Шарль к тому моменту уже точно 15-ый, переместить Адама не получится). Нужно пробежать по сейвам и посмотреть даты.

Последний раз редактировалось maako; 26.01.2023 в 18:23.
maako вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей_85 (23.03.2023)