Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2012, 14:08   #115
Don Pedro
Салага
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 5
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Metazot Посмотреть сообщение
Наша самооценка в этом плане за ККС - пять с плюсом.
Уважаемый, очень рад за вашу самооценку, но по поводу всего ниже сказанного...
Возникло ощущение, что вы сами не играли в свое творение, или у кого то из нас отсутсвует логика или здравая оценка происходящего, если можно так выцразиться
Я прошел когда то ГПК полностью...но не буду об этом. "привести примеры других игр с альтернативным видением авторами корабельного ИИ" как вы говорите...
Хм.. за 20 летнюю историю моего соприкосновения с играми начиная с ZX-speсtrum и тд.
я так на вскидку и немогу припомнить в какой игре корабли вели себя таким образом, КАК В ЭТОЙ ИГРЕ.
К примеру:
пытаются свалить против ветра, в четвером, (от несчастного шлюпа) выбрасывая товары и стоя на месте при этом.
Спокойно подойдя к корме я подсобрал выкинутый груз,(приэтом флейт все это время "стоял-пытался уплыть на всех парусах" рядом, превосходя по пушкам и в три раза по количеству команды),не буду дальше описывать что было в этой запоминающейся баталии..
Приведу второй пример поведения ИИ, который "вас устраивает" как вы сказали.
Завидев в море пиратов, атакующих галеоны, я решил помоч, нацепляю пиратский флаг и вспоминая пословицу типа (враг моего врага-мой друг) атакую галеон.Но не тут то было пираты становятся враждемными,забивают на галеоны, и давай гнаться за мной.
При этом к ним присоединяется еще и галеон! который я атаковал.
И они дружно за мной гонятся борт о борт, втроем, два пирата и исп. галеон(ни имея не малейших шансов меня догнать, так как я на шлюпе и пустой) в то время как в далеке два их товарища в неравном бою рубятся...
Я конечно незнаю может кто то и играет в эту игру ради беготни по материку, приметивных драк, игры в таверне в мини игры или шлюх с больдельеро водить да по сундукам в избах шарить. Но для меня выжной состовляющей геймплея было именно море.
Я начиная играть в ККС, НАДЕЯЛСЯ что все в плане морских сражений стало гораздо лучше со времен ГПК(но помоему хуже стало, как мне показалось).Я расстроился что улучшений в этом плане нет..
Поэтому поиграв один день я удалил игру ...вот и все
Я не требовал с вас каких то сверх задач и безумных комбинаций ИИ,(а тем более нового движка и прочее как вы сказали) я так скказать...если иносказательно, не просил сделать мраморные ступени и постелить персидские ковры, я просто указал на кучу дерьма в парадной.
Мне интересно, неужели за столь длительное существование Корсаров нельзя было устранит такой дефект как "ТУПОЕ уплывание против ветра" хотябы!(вы понимаете очем я? мы же в одну игру играли не так ли )
Don Pedro вне форума Ответить с цитированием