Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2010, 15:07   #28
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Атлантика (Англия-азорские острова-Гибралтар)

Альтаир; Бордо, Франция

Приплыв в Бордо, Альтаир первым делом решил осмотреться. На доске объявлений он увидел вора, это был Крошмяк. Далее внизу гласилось, за что его разыскивают и награда. Почитав вывеску, он направился в ближайшую таверну, узнать о “клиенте”.
- Салям алейкум, Наар! (Здравствуйте, Огонь!) – кто-то позвал его по прозвищу из дальнего угла на арабски. Приглядевшись, ассассин узнал своего знакомого – торговца. В Дамаске он продавал некоторые товары, для ассассинов. Человек надёжный и их не выдаст. Последний раз он его видел в Акре. Он говорил только на арабском и другие не учил. Хотя, кто его знает…
- Алейкум ассалям, Самум! (Здравствуйте, Знойный ветер!) – ответил Альтаир. Маа антум фааля фи Бордо?(Что вы делаете в Бордо?)
- Тиджяара. (Торгую)
- Маа антум аарафа Крошмяк? (Что вы знаете о Крошмяке?)
-Ля аариф. Фи мадиина, мин аль-мухтамаль. (Ничего. В городе, наверно.)
- Ашкурум, Рустам (Благодарю вас, Рустам)
- Иля аль-ликааи, Альтаир. (До свидания, Альтаир).
Попрощавшись с Рустамом, Альтаир направился к трактирщику, попутно крикнув “Ялла-ялла” (отвали), пьяному посетителю который, пошатываясь, идя к выходу – случайно толкнул Альтаира.
-Лучшая таверна в городе! Я Смит, хозяин таверны.
- Что нового в городе? Обратился ассассин к хозяину таверны.
- Да ничего, кругом одни пьяницы, ответил тавернщик.
- Что вы знаете о Крошмяке?
- Вор и всё.
- Может 10 фунтов освежит вам память? Сказал Альтаир и, выложив на барную стойку монеты, он накрыл их рукой, как только Смит потянулся за ними.
- Да што тут говорить… Вор, авторитетный. Банда у него.
- Где его можна найти?
Трактирщик замолчал, явно для того, чтоб повысить цену за сведения.
- Я могу и эти убрать, сказал ассассин, убирая монеты.
- Хорошо… Найдёте, разве-что где-то на краю города. Больше ничего не знаю.
-Держи, будь здоров – сказал Альтаир, отдавая деньги и выходя из таверны.
С таверны Огонь направился к лоточнику и купил у него дешевый мешочек.
- Так-с… Логично, где ж ему быть, как не в квартале бедных, подумал ассассин и направился в сторону бедных кварталов, попутно спросив у прохожего, где они находятся. Найдя квартал, Альтаир принялся осматриваться и размышлять. Не долго думая, он в наглую ввалился в первый попавшийся дом и, увидев хозяина, мужчину с виду пятидесяти лет, спросил его: где можно найти Крошмяка.
- Отвечай, ато зарежу… Настроение плохое. Думал с ним на дело пойти, так он мало того, что меня “кинул”, так и вляпался по самые уши – сказал ассассин старику, находу выдумывая “байку”.
- Я не знаю – ответил старик, дрожащим голосом, глядя на рапиру в руке убийцы.
- А кто знает? Говори быстро – времени у меня нету.
- Мишель, мой сосед должен знать… Он с ворами знается.
- Живи, пока – ответил Альтаир. Скажешь кому-то, что я был у тебя – убью. С того света достану, но убью. Причём зверски.
Выйдя из хижины, ассассин направился к шалашу, в котором жил Мишель. Зайдя в дом, он увидел вора, который при его виде – хотел сбежать.
- Стоять! Крикнул Альтаир и, догнав, повалил его, связав верёвкой, которая лежала рядом.
- Значит так… Советую говорить правду. Скажешь не правду – буду отрезать пальцы на руке, а потом буду отрезать все лишние части тела, пока не умрёшь от потери крови. Скажешь правду – умрёшь быстро. И так, начнём. Ты Мишель?
- Да.
-Хорошо, а теперь, где Крошмяк?
Вор замолчал, наверно не хотел говорить.
- Не хочешь говорить? Значит, отрежем сразу три пальца на правой руке – сказав это, Альтаир достал нож, которым он редко пользовался.
- Стой! Хорошо, скажу. Счас он в центре этого квартала. Ищет людей.
- Чем докажешь? А если ты врёшь?
- Не вру! Слово вора.
- Ладно, поверю наслово – сказал ассассин и перерезал Мишелю горло.
Выйдя из шалаша, Альтаир направился в сторону центра. Людей было мало, наверно все были в других раёнах – зарабатывали чем-то себе на жизнь.
Впереди замаячили три фигуры, которые шли к нему спиной. В противоположную сторону. Они были вооружены, и не сложно было догадаться, что это наёмники или воры. Скорее второе, подумал Альтаир. Он быстрым шагом догнал их.

- Крошмяк? Крикнул ассассин. Говорил он наугад, надеясь на свою удачу.
Тот, кто шел в центре обернулся и принялся бежать. А двое развернулись и пошли к нему, доставая клинки. Ассассин начал действовать быстро. Он достал рапиру и метнул нож в одного противника, тот самый, которым убийца зарезал Мишеля. Нож попал в горло, т.к. расстояние было не большое. Другого - он убил выпадом рапиры и, не останавливаясь, достал заряженный арбалет. Третий в это время не успел далеко убежать и болт, посланный ему вдогонку – повалил его, вонзившись между лопаток.
Альтаир подошел и перевернул труп – это был Крошмяк. Дело сделано, подумал ассассин и начал его обыскивать…

При обыске ассассин нашёл документы, компрометирующие их. Забрав их убийца, отрубив “клиенту” голову топором (который был у одного из троицы) и, сунув её в мешок - быстрым шагом направился в порт.
- Поднять паруса, курс на Лиссабон – сказал он Питту. Дело сделано.

*Лиссабон, таверна*

Зайдя в таверну, Альтаир направился к столику, за которым сидели убийцы.
- Дело сделано, сказал Альтаир.
- Хорошо… А доказательства? Спросил один из них.
- Вот. Ассассин показал бумаги и голову Крошмяка в мешочке. Надеюсь этого достаточно?
- Достаточно, вот 2000 фунтов. Как и договаривались.
- Хорошо.
Получив награду, Огонь вышел из таверны и направился в порт.
Mephistopheles вне форума