Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 14:42   #6
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Остров Св. Христофора

Знакомство с островом

Дориан и Жан Ламот сидели в лодке, приближающейся к порту острова Св. Христофора. Пират с корабля охраны проверил, кто они такие и после этого разрешил им отправиться на остров.
-Так ты говоришь, что этот остров полностью принадлежит пиратам? – спросил Дориан, всматриваясь вглубь острова.
-Да, о нем я услышал от одного своего старого знакомого и уже успел один раз побывать здесь 3 месяца назад.
-Да, да, я помню, что ты мне о нем рассказывал…увидел то ты не очень много, - ехидно констатировал Дориан.
-Что поделать, почти все время я провел в таверне… ты не представляешь, какие там девушки! А вино! Такого вина на Тортуге и не отыщешь. Неделя прошла как один день, жаль по делам надо было плыть, а так бы я там еще задержался, - проговорил Жан.
-Ха, ну что же, поглядим вблизи на этот остров.
Лодка подошла к мостику и они вышли на берег острова. Тут же к ним подбежал невысокий старик, на вид лет 50-55.
-Какими судьбами, господа, пожаловали на наш остров. Если мне не изменяет память, я вас раньше здесь не встречал, - быстро проговорил старик.
-Ты не ошибаешься старик, можно сказать, что мы впервые на острове Св. Христофора. Не желаешь заработать несколько дублонов? – обратился к нему Дориан.
-Смотря за что, и не несколько, а несколько десятков готов.
-Мы хотели бы осмотреть остров получше, пройтись по городу, джунглям, бухтам, а насчет оплаты можешь не беспокоиться, заплатим достойно.
-Что же, дело несложное, пойдемте, все покажу в лучшем виде, - сказал старик и двинулся в сторону города.
-А вот и та самая таверна, - сказал Жан, показывая на весьма внушительных размеров здание.
-Вы хотите зайти в таверну? – тут же поинтересовался старик.
-Нет, таверну мы оставим на заключительную часть нашей прогулки, она будет нашим конечным пунктом, – ответил Дориан.
Все втроем они шли по главной улице города, старик рассказывал историю острова, параллельно с этим показывая на здания и рассказывая о тех, кто там живет. “Видите вон тот дом, там живет губернатор острова” – сказал старик, рукой показывая на дом, находящийся в отдалении от них.
-У вас здесь и губернатор есть? Интересно, и как же вы живете с ним?
-Нормально, а что, налоги мы не платим, стражников у нас тут нет, живем в полной свободе. Чего еще надо удалым пиратам?
Продолжая разговор, они вышли из города и направились по дороге через джунгли к бухте. Через некоторое время перед ними открылся прекрасный вид бухты, уходящей как бы вглубь острова и сокрытой для глаз из открытого моря. Дориан сразу оценил преимущества этой бухты, здесь можно легко скрыть корабль от ненужных взглядов.
Подойдя к самому берегу, они заметили, что песок в некоторых местах окрашен в красный цвет. Рассмотрев его внимательно, Дориан понял, что это кровь.
-Да у вас тут оказывается весело, вот тут похоже некоторое время назад была настоящая бойня, - сказал Дориан.
-Наверное, контрабандисты не поделили добычу или еще кто, у нас тут такое случается, - ответил ему старик.
В город возвращались другой дорогой. Прибыли туда, когда уже совсем стемнело.
-Спасибо тебе старик, ты очень хороший проводник и рассказчик, и ты по праву заслужил свое золото, - проговорил Дориан, передавая старику деньги.
-Спасибо и вам. Вы знаете, где я живу, если что-то понадобится, всегда обращайтесь, - ответил старик и пошел по дороге в сторону своего дома.
-Ну что, посетим знаменитую таверну, про которую ты мне так много и увлекательно рассказывал? - Обратился Дориан к Жану Ламоту.
Они пошли по дороге и уже через пять минут стояли внутри таверны, осматривая помещение изнутри…
__________________

Странник вне форума