Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2010, 19:16   #8
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Ответ: Венесуэла и Кюрасао

Приключения вблизи Маракайбо...

"Кровь дракона" спокойно стоял в заливе Венесуэлы со спущенными парусами. Половина матросов от жары пряталась в трюме, другая - ушла в джунгли со своим капитаном, за спрятанными сокровищами.
"Фух... Только тени деревьев спасают нас от жары!.. - думал про себя капитан, передвигаясь по джунглям. - Я примерно знаю, где находятся катакомбы Маракайбо. От залива, где мой корвет причалил, нужно идти на юго-запад , пока не дойдём до индейского поселения. Но в само поселение мы заходить не будем - не всегда индейцы распознают в нас друзей, хе-хе!.. Оттуда, если я правильно помню, нужно идти на запад полторы мили - там-то и будут эти катакомбы!" Много раз Дениел перечитывал едва различимую надпись на этом полуистлевшем клочке бумаги, но так и не смог понять, что значат слова: "Преодолевшему опасности...богатство достанется. Путник, помни: ... хранят... благо..."
Тем временем половина команды "Крови дракона" продолжала свой путь через джунгли. Ночью матросы и Винчестер отдыхали, разбив лагерь на пустынном месте, а утром продолжили свой путь. Только к вечеру следующего дня (после высадки в заливе) они наконец-то подошли к воротам Маракайбо, возле которых и был вход в катакомбы...
Timewarrior вне форума