Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2010, 17:28   #40
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

Переночевав в таверне, рано утром Алекс отправился на бриг, и тот, подняв паруса и выставив английский флаг, направился к бухте, где его ждала их эскадра. Капитаны собрались в каюте «Охотника», и Док подробно рассказал им все, что знал сам.
- Бой будет тяжелым и неравным. Я никого не неволю, вы - вольные капитаны и любой из вас может выйти из состава эскадры. Но решение должно быть принято сейчас. Итак, я слушаю.
Капитаны угрюмо тянули вино, посматривая друг на друга. То, что поначалу казалось простым и привычным контрактом обернулось настолько опасным и почти безнадежным мероприятием, что стоило задуматься…
- Док, ты ведь знаешь, что я женился два месяца назад, и Кэтти ждет ребенка… Прости, Док, но я не с тобой. Прости…
Док понимающе посмотрел на молодого капитана и ответил: - Понимаю, Мак, все понимаю… Но ты оставишь мне своих абордажников. Думаю, они согласятся за хорошее вознаграждение. Твою долю я справедливо разделю между оставшимися в живых.
- Хорошо, Алекс, пусть будет так. Я поговорю с парнями, - ответил Мак. - Прости еще раз, Док…
Остальные капитаны дали согласие на дальнейшее участие в контракте)).
- Хорошо, - произнес Док. - Не будем затягивать все это - выходим немедленно. Огибаем остров и ложимся на торговый путь к Белизу. Да, и не забудьте поднять испанские фаги, уж больно любят испанское золото!)))) Но смотрите, не сейчас, а на торговом пути, чтобы, огибая остров, не нарваться на английский патруль) Все, выходим.
И эскадра, теперь уменьшившаяся на один корабль, начала огибать остров. Став на нужный курс, корабли направились в сторону Белиза. В полдень следующего дня взволнованный боцман постучал в каюту Дока.
- Капитан, паруса на горизонте. Один из кораблей необычно большой, по-моему, это мановар, но далеко и толком не разглядеть.
Алекс поднялся на палубу, достал подзорную трубу и стал вглядываться в очертания приближающихся кораблей.
- Конечно, мановар - сразу определил опытный глаз Дока. - Идут под испанскими флагами… Хмм… неплохая тактика для грабежей – корабли, значит, походят к ним вплотную, возможно даже высылаются шлюпки для переговоров, торговли, а потом... Да, продумано до мелочей. А вдруг это и правда честные торговцы?
Но тут луч солнца упал на борт мановара, и Док успел прочесть часть надписи… «…лк Морган». Алекс напрягся – они! И теперь нужно действовать быстро, четко и слаженно!!
- Вахтенный дал отмашку бригу «Алмаз» подойти к борту «Охотника».
- Ларс, - обратился Алекс к капитану брига. - Выслушай меня внимательно и пойми правильно. Твой бриг должен пойти брандером, иначе мы не одолеем этот мановар. Ему нужно причинить такой ущерб, чтобы он практически вышел из боя, но.. но ему нужно сохранить паруса и мачты, поэтому нужен брандер. Пересаживай живо всю команду ко мне. Оставь тот минимум, который сможет положить «Алмаз» на нужный галс и закрепить паруса, и пусть отходят в сторону на шлюпке. Ты понял меня, Ларс? Да, Док, если это единственный вариант, пусть будет так. Но пообещай мне, Док, что один из захваченных кораблей, если конечно, останемся в живых, будет моим.
- Ларс, дружище, как ты мог подумать иначе?! Так и будет - обещаю. Ты знаешь, слово Алекса верное. Ну, давайте же живее, и отходите в сторону! У меня есть план, только подпустим чуть ближе))))) Мы же тоже «испанцы»…

продолжение следует))
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (24.11.2010), Natali (28.11.2011), Эрин О'Коннэлл (23.11.2010)