Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 19:51   #45
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Эрин удовлетворенно кивнула.
- Сначала заказчик, потом все остальное. Еще немного, и ты совсем окрепнешь. Тогда можно будет снова выйти в море.
Мысль о возвращении к походам и прощании с безмятежным спокойствием острова вызвала у Алекса некоторое сожаление. Тайком присмотревшись к спутнице, он заметил те же чувства, едва заметно промелькнувшие на ее лице.
- А жаль все-таки уходить отсюда, - сказала она, неотрывно глядя на море. - Здесь хорошо... Я буду сюда возвращаться, а то и вовсе поселюсь когда-нибудь.
- Где. здесь? На необитаемом острове?
- А что, это хорошая идея, Алекс. Будет у меня два дома, один здесь, другой на Тортуге. Неужели тебе самому никогда не хотелось поселиться где-то, где не будет ни-ко-го - вообще?
- И меня? - нахмурился Алекс.
- Ты не в счет. - рассмеялась Эрин и крепче обняла его.
- Тогда идея и впрямь хороша.
- Но это все в будущем. А пока у нас на очереди твой "мистер Икс" со своими зловещими планами. Как думаешь, где он может быть?
- За столько времени... Бог знает, но я бы искал на Тортуге.
- Логично. Там мы его видели в прошлый раз, да и нанять какого-нибудь мерзавца там проще, чем выпить кружку рома в таверне.
- Когда выходим?
Эрин окинула его раны оценивающим взглядом и ответила:
- Не раньше, чем послезавтра. Хочу, чтобы ты еще хоть пару деньков провел в спокойствии.

Как и было обещано, на утро второго дня корабли снялись с якоря. Правда, первый их заход был вовсе не в Кайонскую бухту, а в Порт-о-Пренс, где капитанов ждало вознаграждение за проделанную работу. Губернатор, уже было уверившийся в невозможности потопить ненавистную банду, настолько обрадовался счастливому возвращению эскадры, что не успокоился, пока не узнал всех подробностей битвы и собственноручно не осмотрел захваченный корабль. Он даже попытался выкупить мановар, но капитан Ларс, сияющий от гордости за свой корабль, напрочь отказался с ним расставаться.
Там же, в Порт-о-Пренсе пути эскадры разошлись. Кто-то остался в гавани, кто-то ушел на поиски новых приключений, а Эрин с Алексом направили свои фрегаты к берегам Тортуги. Уже на берегу они приняли решение разделиться, чтобы побыстрее прочесать все таверны, густо усеявшие берега такого благодатного для них острова. К полудню они обошли почти все, но выяснить удалось только то, что никто ничего не знает. С тем капитаны и встретились на берегу, чтобы немного отдохнуть и переждать адскую жару в относительной прохладе.
- Что, и у тебя ничего? - мрачно спросил Алекс.
- Угу. Тавернщики будто сговорились. "Ничего не видел", "ничего не знаю"... Либо этот пройдоха и впрямь так давно отсюда ушел, либо его просто боятся.
- Слушай, может плюнем на все это? Надо будет, сам появится.
- Конечно появится - с превосходящими силами. - хмыкнула Эрин.
- И где ты теперь его искать предлагаешь?
- А мы точно все таверны обошли?
- Да, у одноглазого Тома побывали, к хромому Чарли заглянули, в Бочке Рома были...
- А у Греймса?..
Эрин с Алексом переглянулись и поняли, что как раз туда не дошли. Таверна папаши Греймса стояла на самом отшибе, куда редкий пьянчужка добирался, да и сама таверна представляла собой такую лачугу, что не каждый пират спешил туда заглянуть. Не мудрено, что именно об этой таверне они забыли. Не питая особых надежд, корсары все-таки направились туда. Вдруг все же повезет?
В таверне было почти совсем пусто, если не считать пары пьянчуг, лениво отгоняющих мух от своих кружек с выпивкой да скучающей в уголке девицы в белом переднике. При виде входящего в зал Алекса она оживилась и кокетливо ему подмигнула, но встретив внимательный взгляд Эрин, сникла и снова подперла щеку ладонью.
- Проходите, проходите. - суетился тавернщик. - Отменный ром, вино, эль, у нас все найдется.
- Спасибо, папаша Греймс, - улыбнулся Алекс. - Но мы пришли не за этим. Я сморю, дела у тебя совсем худо идут? Можем помочь тебе немного, если ты поможешь нам.
Тавернщик навострил уши и приготовился слушать.
- Нас интересует один человек. - сказала Эрин. - Небольшого роста, малоприметный, постоянно нахлобучивает на глаза широкополую шляпу. С чистым английским выговором.
- О, мисс, да разве его так найдешь, здесь таких...
- Вспомнила! У него на руке перстень - массивный, из золота, с большим красным камнем и вырезанной на нем буквой "К".
- С буквой "К"... - промямлил тавернщик, и тут же спохватился. - Нет, таких тут не было. Ничего не знаю, ничего.
- Да ладно? - прищурился Алекс.
- Мистер Алекс, не могу я говорить, он меня в порошок сотрет! И таверну мою уничтожит.
- Не бойся, я дам тебе денег и ты уберешься отсюда куда хочешь. Какой толк с твоей таверны, когда здесь всегда пусто?
- Всегда мечтал о новой таверне... - раскис Греймс. - Осел бы где-нибудь на Мартинике...
- Вот и осуществишь свою мечту. - улыбнулась Эрин, показывая ему туго набитый кошелек. - Ну что, согласен?
- Да! Только увезите меня отсюда подальше. Это ужасный человек, мисс Эрин! Он тут обо всех все знает. Не удивляюсь, что вам никто ничего не сказал.
- Кто он такой?
- Уильям Картрайт, бывший контрабандист, а чем сейчас занимается, одному Богу известно. Только никто из тех, кто осмелился перейти ему дорогу, не задерживался на этой грешной земле.
- Как его найти? - спросил Алекс. От Эрин не укрылось то, как сразу помрачнел капитан.
- Найти? Не связывайтесь с ним, если вам жизни еще мила.
- Ладно тебе, нашел кого запугивать.
- Этого я не знаю. Его частенько видят в компании Хаксли, Черного Вилли и других отъявленных мерзавцев. Может быть, через них вы выйдете на Картрайта.
- Спасибо, старина. Ну а теперь, коль ты так боишься, собирай пожитки и иди к причалу. Каков из себя "Ночной охотник", ты знаешь.
Греймс не стал ждать второго приглашения и мигом юркнул в каморку за стойкой.
- Похоже, ты знаешь, с кем мы связались? - спросила Эрин.
- Да, старый знакомый. Я уже не жалею, что мы стали искать его.
- Если даже тебя он так обеспокоил... Кто он такой?
- Позже, Эрин, позже. А сейчас пойдем искать тех пиратов из его шайки. Они должны вывести нас на его след...
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (21.12.2010), Mephistopheles (01.12.2010), Дон С. (24.02.2011)