Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2010, 14:21   #20
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Малые Антильские острова.

Я сидел в таверне Фор-де-Франса, было около пяти часов вечера. Грохот, вспышка молнии на мгновение осветила зал таверны и потом снова комната погрузилась в темноту, в зале было темно, лишь камин, который находился в другом конце помещения, освещал зал слабым светом. Был слышен стук - это капли дождя стучали по крыше и окнам таверны. Послышались раскаты грома, снова сверкнула молния.
- Да, на море сейчас наверное плохая погода. - произнёс один из матросов.
- Вы слышали, сегодня утром, недалеко от острова были замечены три пиратских корабля. - сказал канонир.
Тут дверь открылась, в таверну вошёл человек.
- Жан Бурбон, это ты? - удивлённо спросил он.
- Франсуа де Маунфер, здравствуй. - ответил я. - Слышал, что ты стал капитаном галеона.
Франсуа де Маунфер был сыном крестьянина, его отец прибыл на Тортугу лет тридцать назад и стал трактирщиком. Франсуа несколько лет назад стал матросом на бриге.
- Да, я стал капитаном тяжёлого галеона. - произнёс Франсуа. - Помнишь, я стал матросом на бриге? Два года назад на бриг напал пиратский тяжёлый галеон, который пираты отобрали у торговцев, но разбойники не умели управлять таким огромным кораблём, мы взяли тяжёлый галеон на абордаж и пираты сдались. - продолжил он. - Я стал старшим помощником капитана на этом судне, полгода назад мы встретили в море английскую эскадру, три корвета, первый корвет мы отправили на дно бортовым залпом тяжелого галеона. Но на этом наше везение закончилось. Англичане обстреляли наш корабль картечью, погибли капитан, штурман и канонир. Мы дали залп из пушек правого борта и второй корвет отправился на дно. Третий корвет взял наш корабль на абордаж, но англичане проиграли это сражение. Меня назначили капитаном тяжёлого галеона.
- Ты торговец?
- Я перевожу грузы для торговцев, выполняю задания губернаторов, сопровождаю корабли купцов, беру корабли английских торговцев на абордаж.
- А это не ты два месяца назад у острова Тортуга взял на абордаж пиратский галеон?
- Да, это я потопил этот корабль. Ладно, у меня есть дело, можешь пройти на мой корабль?
Мы вышли из таверны и пришли в порт, по трапу я поднялся на галеон Франсуа де Маунфера. ''Незаметный'' - так назывался этот корабль.
- Жан Бурбон, я узнал, что недалеко от острова Доминика проходил английский торговый караван, шесть кораблей, во время они потерпели крушение, но одно судно осталось на плаву, оно отправилось в Бриджтаун. Сейчас на остров Доминика прибыли два английских судна, чтобы забрать серебро, которые англичане перевозили на своих кораблях. - сказал Франсуа де Маунфер. - Наша эскадра отправит на дно английскую эскадру, часть груза серебра мы перетащим на мой корабль, а другую часть серебряных слитков ты заберёшь себе.
- Ладно, тогда надо быстрее плыть к острову Доминика.
Я вышел из каюты, на лодке добрался до своего корабля и эскадра покинула Фор-де-Франс и направилась на остров Доминика.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (30.12.2010), сомалиец (02.09.2013)