Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2011, 17:39   #60
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

После ухода капитанов, Шахиррим ещё долго смотрел им в след, размышляя: интересно... что это за загадочная личность по имени Уильям Картрайт... Он записал меня в свои враги. Ну, что ж... Старое, как мир, выражение: хороший враг - мёртвый враг. Вот и я буду его придерживаться.
Выйдя из каюты, он приказал: поднять паруса, курс на Ямайку, в Кингстон. Поднять английский флаг.

*Вечер 8 января 1701 года. Ямайка, Кингстон*
Шахиррим направился в таверну с двумя матросами-орденцами, что б обследовать большую территорию. Первым делом он направился в таверну.
- Трактирщик, какие слухи ходят? Что нового в городе?
- Да ничего нового, всё старое - хитро улыбнулся хозяин таверны.
- Держи 10 пиастров, что старое?
- В бедном раёне есть Гильдия воров, где она никто не знает. Законы нарушает.
- Это ж, какие законы? Воскликнул он, подыгрывая ему. Ух, найду их - порежу.
- Власть не слушаются, но - уже тише добавил - оно и правильно, совсем налогами обложили. Так дело и до восстания дойдёт.
- Спасибо, держи ещё 10 пиастров. А что слышно о Уильяме Картрайте? Оставил он у меня одну вещицу, говорил встретимся, заберёт. Делся где-то...
- Ничего не слышал, давно небыло его здесь...
- И на том спасибо, сказал Шахиррим выходя из таверны. В сторону магазина, где и встретил своих матросов, с которыми он разделился.
- Ничего? спросил он их.
- Ничего - ответили те.
- Возвращаемся на корабль.
По дороге они услышали возню, шум, а затем увидели, как двое патрульных ведут, судя по одеже, вора.
У кровника возникла одна мысль.
- Слушайте меня внимательно, обратился он к своим матросам. Сейчас идёте на корабль и отводите его в ближайшую бухту. Быстро. После того, как матросы ищезли из виду - Шахиррим направился к ним.
- Доброй ночи, кого словили? спросил он солдат.
- Пшёл прочь, не твоё дело - ответил один из них.
- За такое я, обычно язык отрезаю. Но, вам сделаю исключение - отрежу голову, ухмыльнулся он. Затем он достал фальчионы и, подскочив к ним, ударил одного в бок, а в другого метнул клинок и, тот вонзился ему в голову. Вытерев свои мечи об одежды охранников, он сказал вору: бежим. Добежав до отдалённого района, они остановились
- Спасибо тебе, если что, обращайся в Косой переулок, люди Фили Рванного за тебя распишутся - сказал вор, пожимая ему руку.
- Не зашто, я уважаю воров и всякий сброд. Я и сам такой - ответил Шахиррим. Не вор, но за мою голову в Испании много бы заплатили.
- Ясно, я даже не знаю что тебе такое в награду за моё освобождение... В Гильдии, я не последний человек.
- Может, вы слышали что-нибуть о Уильяме Картрайте?
- Хм, знакомое имя... Пошли.
Они пошли, углубляясь в переулке. Потом вор сказал: жди здесь и ушёл. Шахиррим ходил туда-сюда около часа, потом вор пришёл.
- Нам мало, что удалось узнать о нём. Он может быть на Антигуа или Барбадосе.
- Спасибо, вот возьми - Шахиррим дал ему кольцо. Это кольцо нашего ордена. Если что-то нужно - спрашуй меня.
- Спасибо, ты тоже обращайся.
Пожав друг-другу руки - они разошлись.
Шахиррим побежал к городским, воротам, потом пошёл в ближайшую бухту и поднялся на корабль.
- Курс на Антигуа.
Mephistopheles вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (21.01.2011), Drake (09.02.2011), Flibustier (10.02.2011), Жан Бурбон (08.01.2011), Эрин О'Коннэлл (08.01.2011)