Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 21:00   #68
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Прошло два дня, погода была спокойной, я сидел в своей каюте, тут раздался стук в дверь.
- Войдите.
В каюту вошёл матрос.
- Капитан, на горизонте три пиратских корвета.
''Начальник портового управления говорил, что об грузе серебряных слитков могут узнать пираты, ещё человек, который смотрел, как на фрегат погружают сундуки с серебряными слитками, наверное он был пиратом'' - подумал я, а вслух сказал.
- Скажи боцману и канониру, чтобы пришли в кают-компанию.
Матрос ушёл, я поднялся на палубу, взял подзорную трубу, корабли пиратов изменили курс и теперь шли в сторону эскадры.
- Разбойники узнали, что в трюме фрегата лежат серебряные слитки. - сказал я штурману.
- Но как они узнали про эти серебряные слитки? - спросил штурман.
- Франсуа, когда груз серебра грузили на борт фрегата, за погрузкой с берега смотрел человек, наверное это был пират.
Я спустился в кают-компанию.
- Вот план сражения. Бертран, на корветах больше пушек, штурман подведёт фрегат поближе к кораблям пиратов, калибр у наших пушек больше, чем на корветах, вы разобьёте корабли пиратов в щепки. Жак, скажи мушкетёрам, чтобы как только пираты возьмут на абордаж наше судно и пойдут на палубу фрегата, чтобы мушкетёры дали залп из мушкетов и ружей.
Корветы быстро приближались, вышло так, что фрегат Жана де Морнана ''Спрут'' сражался против двух кораблей, корвета ''Ужас моря'' и корвета ''Кайман'', а мой фрегат сражался против корвета ''Неуловимый''.
Пираты дали залп, надеясь снести фрегатам мачты и оставить их без управления, одно ядро чуть поцарапало обшивку на ''Дневном бризе'', остальные снаряды упали в море, подняв тучи брызг. Тут канонир заметил, что корвет ''Кайман'', дав залп по фрегату де Морнана, развернулся к ''Спруту'' носом, а к нашему кораблю правым бортом. ''Огонь''. - закричал Бертран'' Палуба ''Дневного бриза'' потонула в дыму, а когда он рассеялся, мы увидели, что град ядер прошёлся по палубе ''Каймана'', на пиратском корвете была сбита бизань-мачта, взорвались пять орудий, корабль был повреждён, он накренился на правый борт, тут со ''Спрута'' по нему дали залп, корвет опрокинулся на правый борт и затонул.
Теперь другой корвет - ''Неуловимый'', дал по моему фрегату залп, пять матросов были убиты, две пушки взорвались, пять снарядов повредили обшивку левого борта. ''Огонь'' - закричал я, град ядер накрыл палубу ''Неуловимого'', превращая лодки, доски обшивки в щепки, десять пиратов упали замертво. На этот залп ''Неуловимый'' ответил фрегату выстрелами из пушек, которые были на носу корабля.


Продолжение следует...

Жан, пиши литературно. "Потом допишу" раздражает. Пиши посты через пару дней, чтоб они не обьединялись.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 28.01.2011 в 21:06.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (09.02.2011), Эрин О'Коннэлл (28.01.2011)