Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2011, 10:40   #18
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Уже девятый день, прошёл впустую. Сейбл сидела в таверне и думала, как быть? Изредка оглядываясь на папашу, милая дочка тавернщика флиртовала с посетителями. «Неплохая уловка, хмыкнула Сейбл, народу даже в будний день было предостаточно, ай да хозяин». Её мысли вновь вернулись к делам. Корабль был отремонтирован, Сахар продан за 600 пиастров, за драгоценности из пещеры удалось выторговать 8500 тысяч. Прохвост – меняла явно нажил тысячи полторы на сделке, но открыто конфликтовать в стенах города Сейбл не рискнула. Забрала деньги и чертыхаясь вышла за порог. До этого момента всё было неплохо. Удача сопутствовала её делам. Но она не сделала главного. Не нашла Эмиля Хоупа. Тавернщик и контрабандисты не желали говорить о нём. А в конторе портового управления служащий только протёр мутные очки и пару раз икнул от волнения. Но нужных сведений не было. Девушка ещё раз оглядела поцарапанный стол харчевни, поднялась и вышла на улицу. Лоточники расхваливали товар, охрипшие торговки зазывали покупателей и ругались между собой, хорошенькие горожанки в накрахмаленных чепчиках сновали мимо торговых рядов. Сейбл вышла на городскую площадь и вздохнула свободнее. В плотной толчее ловко орудовали мальчишки – карманники, а тут можно было не опасаться за свой кошелёк. Едва Сейбл подумала об этом, как на неё налетел и сильно толкнул какой – то подросток. Машинально она схватила мальчишку за вихры и замахнулась для удара. В глазах мальчугана заплескался страх, который усилился, когда девушка увидела оборванные концы золотистой верёвки, удерживающей её кошелёк на поясе. Он забрыкался и попытался вырваться. Но всё было тщетно. Вывернув мальчишке руку, она думала, как поступить. Отдать стражникам или отпустить? Наконец, решение было принято, кошелёк перекочевал к хозяйке и парень получил увесистый подзатыльник. Размазывая слёзы по щекам, он помчался к ближайшей подворотне и скрылся. Девушка медленно пошла вперёд. Сосредоточенно хмуря брови, она привязала кошелёк на пояс.
- мэм??? Это вы разыскиваете Эмиля Хоупа? – Сейбл подняла глаза, сердце её дало крен при виде угольно – чёрных глаз незнакомца. Но она только разочарованно вздохнула
- Да. А вы, значит, располагаете информацией?
- Может быть, за определённое награждение я расскажу вам, где сейчас этот негодяй.
- Сколько?? И почему я вам должна верить?
- Сойдёмся на 100 пиастрах. Хоуп привозил мне товар, я реализовывал его. Но последний раз он разочаровал меня. Я слышал, вы ищете его. И наблюдал за вами. Сегодня понял, что могу доверять вам (Сейбл вспомнила мальчишку и кивнула). Так мы договорились?
- Вот что, любезный. Я дам вам 50 пиастров прямо сейчас. А вы скажете, где искать Хоупа.
Молодой человек откинул голову назад и расхохотался.
- клянусь святым Домиником, ещё никто не смел торговаться со мной и ставить условия. Но, чёрт побери, я согласен. Вам надо в Картахену. Он туда ушёл на своей скорлупе. Только будьте осторожны. Он хитёр как лис.
Сейбл протянула деньги, Поблагодарила незнакомца и быстрым шагом пошла на пристань. Чтож, надо выдвигаться в центр Мейна. Денег и продовольствия хватало, команда рвалась в море.
Ступая по палубе, Сейбл вдохнула морской воздух всей грудью. Наконец-то, Хоуп будет в её руках.
- Мак, курс на Картахену!!!
__________________

Последний раз редактировалось Natali; 31.01.2011 в 10:49.
Natali вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (31.01.2011), Flibustier (31.01.2011), Lejito (31.01.2011), Mephistopheles (31.01.2011), wil terner (02.06.2011), Буйвол (25.08.2013), Дон С. (24.02.2011), Эрин О'Коннэлл (31.01.2011)