Тема: Флорида
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2011, 15:26   #7
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Флорида

Фрегат бросил якорь в небольшой бухте, которая была окружена грядой скал, но если знать, где расположены эти, то корабль тогда можно будет спокойно провести в бухту. Впрочем во время сильных волн часть рифов скрываются под водой и вот тогда нужно отплывать подальше от этой бухты, а не то волны выбросят судно на скалы и оно разобьётся в щепки.
- Я говорю, что это опасное место, что тут однажды затонула эскадра. - рассказывал один матрос.
- Да это всё небылицы, тут затонуло всего пять судов за сто лет. - отозвался другой.
- Замолчите. В пяти милях отсюда находится английский город, жители могут заметить французский фрегат. - сказал я.
Вот, лодка ударилась о берег, моряк привязал её к дереву и направились в джунгли, впереди шёл матрос с мачете в руках.
- А я слышал, что в этой бухте затонул корабль, на борту которого были золотые слитки. - произнёс матрос.
- Это слухи. - ответил канонир.- В бухте никогда не тонул корабль с грузом золотых слитков.
- Тихо. - прошептал я. - Смотрите.
Мы увидели метрах в ста от себя небольшую деревню, хижин восемь, впрочем эти хижины были очень старыми, у одной из них обвалился угол крыши, у другой крыльцо развалилось от старости.
- Это индейское селение. - прошептал канонир. - Я слышал, что индейцы добывают золото на шахтах, которые расположены в шести милях отсюда, вон, видите, рядом с одной из лачуг лежат золотые слитки.
- А ещё я вижу, что к деревне направляется отряд английских солдат. - ответил один из матросов.
Я бросился бежать и скоро оказался на окраине деревни.
- Вы капитан того французского фрегата, который бросил якорь вблизи побережья? - спросил индеец.
- Да. - коротко ответил я.
- Когда-то я был штурманом на французском флейте. - сказал индеец. - Но потом корабль был потоплен английскими судами и я попал в плен.
- А зачем сюда идут английские солдаты?
- А я знаю, Франция сейчас же находится в состоянии войны с Англией, так вот, наши рыбаки ищут вблизи побережья жемчуг. А англичане идут сюда, чтобы забрать его. - с негодованием сказал индеец.
- Ладно, а у вас много жемчуга?
- Мешков пять. - произнёс индеец.
Я пошёл в джунгли и рассказал обо всём матросам.
- Ладно, сейчас посмотрим, зачем в деревню пришли англичане. - сказал канонир.
- Бертран, я же сказал, что они сейчас возьмут с собой жемчуг.
- Может быть этот индеец обманул нас.
Англичане о чём-то стали говорить с индейцами, один из них размахивал саблей и что-то кричал, похоже, что один индеец возразил солдату, так как тот ударил его.
- Огонь. - скомандовал я.
Прогремели выстрелы, восемь английских солдат упали замертво, а двое бросились бежать и вскоре скрылись в джунглях.
Я пошёл в деревню, индейцы собрались у дома того человека, с которым я разговаривал, тот что-то обсуждал с жителями деревушки, а увидев меня, сказал.
- Капитан, можете вы довезти нас до острова Тортуга? А то сейчас сюда явится отряд англичан, которые сожгут нашу деревню и заставят нас работать в шахтах весь день.
- Ладно, идите на мой корабль. - скороговоркой сказал я, через несколько минут деревня была пуста, будто бы она была давно заброшена.
Недалеко от деревни находилась пещера, где и был спрятан клад. Я содрогнулся, вспоминая слухи об этих подземельях. ''Хотя, это же слухи'' - подумал я и шагнул в подземелье. Через десять мы были уже далеко от входа, тот я почувствовал, что под ногами зашумела вода, это было подземное озеро.
- Ну и где же клад? - спросил канонир.
- Не знаю. На карте написано, на побережье подземного озера.
- Ладно, я вижу вдали тоннель.
Этот тоннель напоминал полузатопленный коридор и мы спускались по этому коридору, матросы освещали факелами стены, тут мы увидели обрыв.
- Но и где же сундук с сокровищами? - с усмешкой спросил канонир, который был уверен, что этот клад выдумка.
Признаться и я уже начал думать, что этот клад выдумка.
- Жуан. Брось в пропасть факел. - сказал я одному из матросов.
Факел упал вниз и мы увидели, что там лежат обломки моста.
- Тот, кто спрятал тут клад, сломал мост.
Пришлось искать другой тоннель, ещё полчаса мы бродили по этим коридорам и тут один из матросов увидел сундук, он был спрятан в тоннеле, который находился недалеко от подземного озера.

Придя на фрегат, мы открыли сундук. Алмазы, рубины, сапфиры, изумруды и другие драгоценные камни. Золотые и серебряные слитки, жемчуг. О чём из рассказов моряков много лет назад, теперь все драгоценные камни лежат в этом сундуке, который был спрятан в подземелье и об котором никто не знал.
Индейцы уже находились на борту фрегата, корабль покинул бухту и направился к острову Тортуга.
Жан Бурбон вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (26.09.2011), Natali (15.02.2011), Дон С. (24.02.2011), Эрин О'Коннэлл (05.02.2011)