Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 18:53   #72
Капитан Вальдес
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Капитан Вальдес
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 99
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Чудным Карибским вечером, когда солнце почти село, но все еще светит над горизонтом, черный корабль, подняв на рее привычный флаг Испании, снялся с якоря в гавани Тортуги. Форт, предупрежденный об этом, не стал открывать огонь. Паруса быстро надулись и, подхватив вечерний бриз, понесли корабль на юго-запад, к Наветренному проливу.
А в кормовой рубке в это время, сидел я, капитан "Красной фурии". Сидя за столом в большой и просторной каюте корвета, я тщательно изучал карту.
- Ага... тут Куба, здесь Порт-о-Принс... севернее Ямайка. Значит если встать на якорь возле левого берега, то точно успею заметить торговое судно. Да, так и поступим. - бормотал я, отмеряя квадрантом нужные параметры. Затем я отложил карту и позвал за офицерами. Они явились тут же. Боцман Висенте из Валенсии, Канонир Санчос де Мариго. Наполовину голландец, наполовину Испанец. Прекрасный канонир. Штурман Виктор ла Вега - итальянец. я кратко изложил им свой план. выслушав приказы, они отправились к команде. Я же решил пойти на борт, чтобы на месте определить ситуацию.
На борту кипела работа. Матросы бегали по палубе, натягивая канаты и натягивая сетки для падающих обломков. Санчос со своими пушкарями заряжал пушки картечью.
-Эх, мало осталось ядер и картечи. Нужно будет их пополнить - подумал я, оглядывая команду. Тщательно выбранная братия составляла около 250 матросов. Примерно треть была итальянцами, остальные - охотники из восточных земель Испанской короны. Поэтому не возникало никаких пререканий, если приходилось брать на абордаж испанцев. Не берем мы только французов и голландцев. Англичане и испанцы - вот наша цель. доплыв до южной оконечности острова, мы легли в дрейф. Теперь приходилось ждать... Через некоторое время, когда я уже хотел отдать приказ об отходе, дозорный на мачте прокричал: "Испанский корабль!" ...(ДМ, отпишите что ли, что за корабль и что можно сделать)

Пожалуйста))) Тяжёлый галеон "Эсмеральда" с грузом табака. Можно утопить а можно взять на абордаж, груз продать за 1500 пиастров (много не возьмёш). И кораблик продать потом)))


Добавлено через 3 часа 3 минуты
-Так! Внимание! Канониры заряжай ядрами! Подходим на расстояние выстрела! Бить только по палубе и парусам, корпус заденете -лично повешу! Абордажники - на палубу, спрятаться! Мушкетеры - на нос! - отработанные команды, раздаваемые мной, приняли с легким смехом, но тут же принялись выполнять. Мои демократические побуждения не распространялись далеко. Подготовленная команда сразу принялась исполнять команды.
Корабль испанцев - Тяжелый Галеон "Эсмеральда" - все что я рассмотрел. На наше счастье, корабль шел в крутой бейндевинд. Мы же находились прямо по ветру, поэтому Паруса сразу наполнились воздухом. Приготовившись к абордажу, я взошел на нос. Испанский флаг хлопал на нашей грот-мачте, поэтому мы могли подойти поближе. А в это время на палубе Тяжелого Галеона..
Капитан Маркос Перера эль Санчес, в сопровождении своего компаньона Дона Вальдеса стоял на палубе и рассматривал в подзорную трубу корабль Андреса.
-Что-то мне он не очень нравиться. - произнес капитан
-Почему же, капитан? Ведь это наш соотечественник! Быть может он поможет нам доставить груз табака в Санто-Доминго! - взволнованно сказал Дон Вальдес
-Вот это меня и беспокоит. Его готовность! Нет, не верю я ему! Подпустите его поближе, а затем для профилактики пустите ядро в его бак. Живей, живей! - и капитан Маркос принялся раздавать указания.
.... Приготовления на палубе "Эсмеральды" не остались незамеченными. По мере сближения, с палубы тяж. Галеона стали доноситься шум и возня.
-Вот ведь! Санчос! Давай залп! - я взмахнул рукой и Санчос дал команду. Над морем разнесся оглушительный залп четырнадцати 24ф пушек. Тяжелые ядра врезались в нос тяж. Галеона, разбили бушприт, а одно, особенно удачное врезалось в фок-мачту и надломило ее. Ответом был беспорядочный залп носовых орудий. Развернувшись опять носом к Галеону, "Фурия Роха" спустив бизань и грот, идя только на бушприте и фок- мачте по фордевинд. Тяжелый Галеон развернулся к нам бортом, когда залп двух наших носовых орудий пустил одно ядро по ватерлинии, а второе - улетело мимо. пробоину сразу стала захлестывать вода. Бортовой залп испанского судна, смел все с носа моего корабля. Утлегарь и бушприт были сломаны, пушки отлетели на палубу и скорее всего, пришли в негодность.
-Пааднимай паруса! На сближение! На абордаж! - прокричал я. Паруса тут же поднялись, подхватив почти ночной бриз. Огни не стали зажигать, да они и не нужны. Посвежевший ветер поднес наше судно к вражескому кораблю нос к борту и абордажные крючья вонзились в борт красного корабля. Мушкетеры тут же дали залп, который отбил первых испанский конкистадоров обратно на палубу. И тут уже началась "рубка"...
Почти вся моя команда, за исключением канониров, бросилась на палубу. Испанцы, которых хоть и было больше, не сумели тут же занять палубу, поэтому тут же полились реки испанской крови. Я выхватил свою саблю и пошел в бой. Прорвав строй экипажа корабля, мои пираты "разлились" по палубе и быстро смяли испанцев. Я же, нашел капитан и предложил ему сдаться. На что он, вытащив шпагу, ответил:
-Защищайтесь! - и тут начался мой бой. Мастерство капитана было бесспорным. его испанская рапира мелькала то там, то тут, и я успевал ставить блоки. Меткий укол - и мне проткнули плечо.
Агрххх.. Черт, больно! - мелькнуло у меня в голове. Шпага испанца на секунду замерла и я этим воспользовался. махнул от плеча саблей, я снес ему голову. Корабль стал нашим. Осмотр груза удовольствия не принес. Просто табак, за который можно выручить ну от силы 1500 пиастров. придется продать корабль.
Потери нашего экипажа были небольшими. Около 20 раненых и убитых. Из испанцев не выжил никто. Обыскав карманы я обнаружил(что я обнаружил?). Перенеся часть команды на Тяжелый Галеон, мы отправились на Тортугу.
Там, я отправился на верфь, где починил свой корабль и продал отвоеванный(за сколько?). А затем продал груз табака

Кораблик за 18173 пиастров
Ничего интересного в карманах не обнаружил)))) 200 пиастров

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 09.02.2011 в 14:21.
Капитан Вальдес вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (09.02.2011), Mephistopheles (08.02.2011), Natali (09.02.2011), Жан Бурбон (08.02.2011), Эрин О'Коннэлл (08.02.2011)