Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 23:03   #76
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Возвращение на Тортугу

- Капитан, посмотрите - люди за бортом!!! - Крикнул вахтенный.
Док посмотрел в указанном направлении и увидел почти затонувший пиратский бриг. Часть команды была еще на палубе, часть же находилась в воде.
- Убрать паруса! Шлюпки на воду!! Подобрать моряков!! - Скомандовал Алекс.
Команды были исполнены, и вскоре люди были доставлены на берег.
- Кто капитан? - обратился Док к спасенной команде.
- Капитан погиб, сэр, - прозвучал ответ.
- Тогда я хочу поговорить с моряками, сберегшими в этой передряге свое оружие. Есть такие?
- Ну я, сэр,… - выступил вперед рыжий одноглазый верзила. - Скорее утонет моя совесть, чем мой палаш, - загоготал он.
- Хм… Как же ты сохранил его? - Док посмотрел на тяжеленный с металлической ручкой палаш.
- А я им греб, сэр, как веслом, - продолжал отшучиваться рыжий корсар.
- Твое имя, - спросил Алекс. - Верзила явно пришелся ему по душе.
- Гривс, сэр. Я ирландец, сэр, - последовал ответ.
- Что случилось с вашим бригом, корсар? - Спросил Алекс.
- Попали под обстрел английского корвета, сэр. Вынырнул из тумана, как черт из табакерки. Мы и сделать ничего не успели, как они превратили наш корабль в решето, сэр.
- Ясно. Вот что, Гривс… У меня погиб в бою офицер, возглавлявший абордажную команду. Не хочешь пойти ко мне на службу?
- А почему нет, сэр? У вас прекрасный корабль, да и матросы хорошо одеты и вооружены, - со знанием дела, сказал Гривс. - Это говорит о том, что удача не обходит вас стороной, сэр. Я согласен.
- Отлично, приступайте к обязанностям, - произнес Док и обратился к остальным спасенным. - Мы идем на Тортугу. В прошлом бою погибла часть нашей команды, и поэтому я предлагаю вам пополнить команду «Ночного охотника». Согласившимся будут выданы одежда и жалование на месяц вперед согласно их умениям и должности, которую они займут на корабле. Нежелающие будут доставлены на Тортугу как пассажиры, и переправлены на берег. Есть желающие пойти на службу?
Все как один шагнули вперед
- Да, капитан, - прозвучал их ответ.
- Отлично. Вами займется боцман, - и Док направился к своей каюте.

- Тортуга, Тортуга,.. - взволнованно перешептывались моряки, узнав в далеком острове на горизонте знакомые очертания).
Фрегат стал на рейде Тортуги, и шлюпки доставили людей на берег. Часть команды осталась на борту, устраняя мелкие повреждения, полученные «Охотником» при абордаже.
Док распрощавшись с Алисой и поблагодарив ее за оказанную помощь команде после абордажа, прямиком направился к таверне. Что-то волновало его, какое-то смутное, щемящее чувство… Он распахнул дверь таверны и застыл в оцепенении, поймав на себе взгляд молодой женщины…
- Эрин!! - Воскликнул он, и шагнул навстречу корсарке….

Продолжение следует

Прохождение квеста "Алхимик"
Спойлер:
Прохождение квеста «Алхимик»

1 часть
Albrecht Durer "М" означает гравюра Альбрехта Дюрера "Меланхолия", так называемый "магический квадрат"

Теперь расшифровываем, согласно цифрам
16 3 2 13
5 10 11 8
9 6 7 12
4 15 14 1

Получаем
ISAACUS NEUTONUUS То есть Исаак Ньютон))))).
Затем определяемся с гранью «33’» - это градус Ньютона, температура кипения воды по шкале Ньютона)
Что остается сделать Доку? Бросить кубик в кипящую воду и ждать….

2 часть

Приходит ответ главмастера:
После того, как опустишь его в кипящую воду - появиться надпись "Турки обретут богатство. а греки обретут силу, которой ассирийцы радоваться будут от рассвета раннего очарованного".

Естественно это загадка, решаем и ее)))
Тринидат и Тобаго, бухта скарборо, там есть грот)
Это видно из прохождения аддона «Проклятые судьбой» квеста «Цена успеха»
Ответ оказывается верным. Остается только отправиться туда, и обследовать этот грот, но это уже продолжение квеста… Ожидайте)))
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (10.02.2011), Mephistopheles (11.02.2011), Дон С. (24.02.2011), Жан Бурбон (11.02.2011), Эрин О'Коннэлл (11.02.2011)