Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 20:46   #2
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Через два дня эскадра бросила якорь в гавани Кампеше, это был большой испанский город. В форту были установлены орудия 42 калибра, они надёжно охраняли город и готовы были разнести в щепки любой корабль пиратов или пиратскую эскадру.
- Спустить шлюпку. - приказал я. - Экипажу разрешаю покинуть корабль.
Когда лодка ударилась об доски причала, я оказался на берегу и пошёл в таверну. Архитектура города отличалась от архитектуры других испанских колоний, улицы утопали в зелени, мостовые были вымощены камнем, рядом с резиденцией губернатора, где был большой фонтан. Дома были построены из кирпича. Это были небольшие двухэтажные здания, впрочем, на окраине Кампеше были деревянные здания. Тут располагался магазин, дома, где жили люди, которые работали на лесопилках. Город разбогател на торговле кампешевым деревом, из которого была сделана вся мебель у испанских губернаторов, проживавших в Южной Америке.
- Вы не знаете, где находится таверна? - спросил я у одного из жителей.
- На площади недалеко от резиденции губернатора, это большое шестиэтажное каменное здание.
''Ну и таверна''. - подумал я, увидев трактир. Это было огромное здание, построенное из кирпича. ''Таверна ''Дом в джунглях''. - гласила вывеска.
- Здравствуйте, сеньор, вы ничего не слышали про корабль капитана Джека Уильямсона? - спросил я у трактирщика.
- Вы спрашиваете меня про корвет ''Кондор''? Этот корабль вчера покинул порт Кампеше и прибудет обратно в город дней через шесть.
- Спасибо. - сказал я. - И ещё, скажите, сеньор, зачем вы построили такую большую таверну?
- Раньше я был торговцем. - сказал трактирщик, а потом продал магазин и построил этот трактир, в город приходит много кораблей и тут всегда много посетителей.
- Ладно, могу я снять в вашей таверне комнату? - спросил я.
- Да, десять пиастров и вот, держите ключ от комнаты.
- Спасибо.
Жан Бурбон вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (07.04.2011), Дон С. (20.06.2013), Поль де Ад (07.04.2011), Эрин О'Коннэлл (06.04.2011)