Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2011, 17:58   #19
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Спустя пять дней корабль отплыл в сторону Кюрасао...

- Земля!- раздался крик впередсмотрящего,- земля впереди.
- Ну вот и Кюрасао,- вздохнула тихо Ани.
Корабль медленно приближался к острову. Над ним развевался голландский флаг.
- Капитан, вы уверены, что оно того стоит?- к Ани подошел штурман - молодой парень, которого Ани приняла на корабль только на Тортуге, перед тем как отправиться на Кюрасао.
- Да, Пьер, уверена,- Ани внимательно взглянула на него,- а ты сомневаешься?
- Я француз по рождению, капитан, поступать на службу Голландии...
- Ты знал куда мы и зачем плывем. Ты был пиратом и грабил в том числе и французские суда или я не права? Впрочем, думаю, на Кюрасао я смогу найти штурмана на "Невидимку" вряд ли это будет очень сложно.
- Капитан...нет, я не то имел в виду,- Пьер смешался.
- Что же ты имел в виду? Я не против того, что у каждого в команде есть свое мнение, и всегда готова выслушать дельные мысли от любого, хоть от "пороховой обезьяны". Но на корабле не должно быть тех, кто находится там против своей воли и разброда на корабле тоже быть не должно. В своей команде я хочу быть уверена и если мы, по твоему, идем не тем курсом, тебе лучше поискать другой корабль.
- Нет, нет, капитан, простите, я не сомневаюсь в принятом вами решении,- Пьер встревоженно смотрел на Ани.
- Свободен.- кивнула она, отворачиваясь.
Пьер немного замешкался, но продолжить разговор не решился.
- Капитан,- когда Пьер ушел, к Ани подошел Рыба,- на горизонте три корабля под голландским флагом. Бриг и два люггера.
- Хорошо,- Ани кивнула. Рыба собрался уходить, когда Ани окликнула его.
- Франс,я по поводу Пьера спросить хотела.
- Штурмана?
- Да.Справляется он по-твоему?
- Вполне. Да вы и сами видите, капитан,- удивился Рыба,- хороший парень, толковый. Правда, ну...нерешительный он что ли...ну это со временем пройдет.
- Ну-ну...спасибо, Рыба...да, кстати,там пиратов среди команды нет, надеюсь?- Ани лукаво улыбнулась.
- Что?- Рыба изумленно открыл рот, но сообразив через мгновение о чем речь, усмехнулся,- нет, капитан,ни единого пирата, сплошь уважаемые, добропорядочные люди, даже руки перед едой моют и расшаркиваются, как графья какие-то.
- Ну это, пожалуй, лишнее, но, надеюсь, им хватит ума не слишком дебоширить на Кюрасао?
- Ну что вы, капитан, как можно? Мы будем тихи как мыши,- Франсуа настолько невинно взглянул на Ани, что будь на ее месте какой-нибудь голландский офицер, точно бы арестовал, как злоумышленника.
- Лицо попроще,- посоветовала Ани,- Иди уж, Франс.
- Иду, капитан,- Рыба шутливо поклонился и ушел.

В порту кипела жизнь. Загружали товары и припасы на корабли, разговаривали друг с другом степенные капитаны, пьяные матросы горланили песни. Всюду шмыгали грязные как чертенята мальчишки, выполняя различные поручения.
- Эй,- Ани окликнула одного из них.
- Да...эээ,- вихрастый босой мальчуган окинул Ани быстрым взглядом,- да, капитан. Чем-то помочь?
- Да...что, так заметно?- Ани улыбнулась.
- Что вы капитан?- осведомился серьезный мальчишка,- конечно, заметно.
- Ладно...слушай, не мог бы показать мне дорогу к резиденции губернатора?
- Это близко, капитан, конечно, покажу. Идемте.
Резиденция, действительно, оказалась близко. Ани бросив мальчугану монетку и решительно вздохнув, зашла внутрь...

Спойлер:
Тут такой вопрос возник, про разговор с губернатором, про то признал ли он во мне пирата или нет, какие задания дал, если не признал, самой решать или как?=)))
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.

Najrel вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (16.06.2011), Mephistopheles (17.06.2011), Natali (16.06.2011), Дон С. (17.06.2011), Жан Бурбон (16.06.2011), Эрин О'Коннэлл (17.06.2011)