Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2011, 04:21   #26
Freegamer
Старшина
 
Аватар для Freegamer
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 162
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 35

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Регистрация на участие в ТРПГ

Еще не полностью разобрался в ТРПГ, но хочу попробовать.

Квента:
Спойлер:
Дэниэл Уилс Уайльд (Англия)
Мое детство прошло в Чатеме, что на востоке от Лондона. Мать умерла рано, когда мне было три года, а отец, Уильям Гордон Уайльд, всегда был слишком занят торговыми делами, чтобы уделять много внимания моему воспитанию. Отец был состоятельным и уважаемым в Чатеме человеком, занимался торговыми перевозками. Наша семья владела двумя галеонами, флейтом и пинасом, которые доставляли товары по всей Европе и пару раз пересекали Атлантику. А еще у нас был роскошный особняк на окраине города и прислуга. Отец считал, что я должен унаследовать его дело и не скупился на мое образование. Поэтому шесть раз в неделю со мной занимались наемные преподаватели, которые учили меня грамоте, точным наукам, иностранным языкам и музыке. Все остальное время я был предоставлен самому себе и со знакомыми мальчишками до темна ошивался в порту или на верфи. К тринадцати годам я уже неплохо разбирался в кораблях и был знаком с доброй половиной капитанов, регулярно заходивших в наш порт.
Когда мне исполнилось 15 лет отец, уступив моим просьбам, договорился с капитаном нашего флейта «Св. Петр», направлявшегося в Амстердам с грузом шерсти, о зачислении меня в команду юнгой. Так началось мое первое плавание. Я выполнял всю черную работу на корабле, которая была мне по силам, и поручения офицеров — стирал их одежду, чистил оружие, инструменты. За это они учили меня управлять кораблем и командой. Особые успехи я проявлял в навигации — капитан, Джон Саммерли, на раз говорил: «Да у тебя талант, парень! Бьюсь об заклад, что этот малыш найдет дорогу из самой преисподней, да еще и не опоздает к обеду».
Так прошло 10 лет. Я был уже первым помощником капитана и пользовался его безграничным доверием. Мы стояли под разгрузкой в Генуе, когда мне пришло известие о тяжелой болезни отца. Когда я вернулся в Чатем, то в живых его не застал. В последнее время торговые дела шли плохо — галеон «Соверейн» попал в шторм и затонул вместе с грузом, второй галеон пропал безвести. Как оказалось, у отца накопилось много долгов,
поэтому пришлось продать флейт и пинас, чтобы рассчитаться с кредиторами. Оставалось совсем немного денег, и я подумывал наняться офицером на торговое судно, так как к этому времени уже не мыслил себя без моря. В дальнейшем в мои планы входила покупка собственного корабля. Заглядывая частенько на верфь в поисках работы, я познакомился с одним корабелом из Балтимора. Он искал деньги на постройку очередного корабля. Разговорившись, уговорил его показать мне свои чертежи. Я очень хорошо разбирался в кораблях, но ничего подобного до сих пор не встречал — острые обводы корпуса, две мачты с косым парусным вооружением, узкая корма, вместо привычного блинда два кливера. При водоизмещении в 160 тонн его грузоподъемность должна составлять порядка 100 тонн. Это был совершенно новый тип корабля, поэтому никто не хотел рисковать и вкладывать деньги в его постройку. С тех пор мысль об этом корабле полностью поглотила меня.
Последний год я практически жил на верфи. Особняк пришлось заложить. Последние деньги пришлось потратить на подготовку корабля к выходу в море. Я уже не первый год в торговле и имел неплохую репутацию, поэтому и первый свой заказ получил без труда. Нужно было переправить груз шерсти на другую строну Ла Манша. В первом же плавании судно показало превосходные ходовые качества, и не обмануло моих ожиданий. При небольшом ветре корабль выдал 8 узлов. Похоже, я стал обладателем самого быстрого корабля во всей Атлантике и Средиземном море.
По прибытии в Чатем мне предложили доставить груз инструмента и оружия на Гваделупу. Сделка была очень выгодной и я согласился. С восемью десятками тонн груза, шестью пассажирами на борту я вышел в море. Я - капитан собственного корабля! Мне предстояло пересечь Атлантику в четвертый раз …


Дэниэл Уайльд
Внешний вид:
Высокого роста (180 см), шатен с карими глазами, худощав, тонкие черты лица.

Навыки:
свободно владеет, кроме родного английского, французским, португальским. Еще немного знает (по сотне фраз) с десяток языков на которых говорят народы морских держав. Превосходные знания навигации. Превосходно управляет кораблем (сложно найти более умелого капитана).
Фехтованию не обучался, холодным оружием владеет плохо. Стрелок весьма посредственный, хотя в каюте постоянно наготове пара отличных кремниевых пистолетов и дорогая шпага (как неизменные атрибуты капитана).

Корабль:
быстроходная топсельная шхуна «Артемида» (через полторы сотни лет именно такие шхуны будут взяты за основу при постройке Балтиморских клиперов, а через три-четыре десятка лет у нее появятся первые конкуренты в скорости — куттеры), вооружение – одна 3-х фунтовая пушка.

Предметы:
1000 пиастров, лицензия Ост-Индской торговой компании.
Одна из лучших квент. Грамотно, увлекательно, сюжетно. Я "за". Думаю что принят.Ждем других мастеров.

Принят))))

Добавлено через 13 часов 6 минут
Дополнение к квенте в соответствии с правилами:

Freegamer/Дэниэл Уайльд/Англия/торговый капитан/В океане, на пути к Гваделупе/шхуна "Артемида"/1000 пиастров
__________________
Спойлер:
"Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить."
Э. Ремарк


Последний раз редактировалось dr.Aleks; 13.08.2011 в 05:40.
Freegamer вне форума
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (06.08.2011), dr.Aleks (06.08.2011), Flibustier (07.08.2011), Mephistopheles (06.08.2011), SaurIn (07.08.2011), Вайпер (11.11.2011), Депачо (07.09.2011), Дон С. (08.08.2011), Жан Бурбон (06.08.2011), Эрин О'Коннэлл (06.08.2011)