Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 15:30   #61
Freegamer
Старшина
 
Аватар для Freegamer
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 162
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 35

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Малые Антильские острова

— Ну ка, Фенниган, чем нас сегодня порадуешь.
— Рыба, сэр. С этими словами он поставил в центр стола большое металлическое блюдо, накрытое сферической крышкой.
Я приоткрыл крышку, и дразнящие запахи наполнили каюту. На блюде лежали крупные куски марлина, запеченного на открытом огне и щедро приправленного пряностями и сухими травами. Изголодавшиеся по свежей пище офицеры, не заставили себя долго ждать и быстро разобрали ломти по своим тарелкам. Взяв вилку и нож, я отрезал кусочек — сок потек на тарелку, а ароматные струйки пара щекотали ноздри, возбуждая еще больший аппетит. В желудке заурчало, я положил кусочек в рот, и нежное мясо словно растаяло, не дав челюстям, как следует, поработать.
— М-м, божественно!
Все дружно рассмеялись. И наполнили бокалы отличным красным вином.
Следующую минуту все были слишком заняты, нахваливая и с аппетитом поглощая сочное мясо марлина и запивая сухим вином.
Самое время было озвучить мои дальнейшие планы. В общих чертах офицеры были в курсе событий происшедших накануне, но мне необходимо было знать, как они отнеслись ко всему этому.
Особенно меня интересовало мнение Сэндстона.
Вильям Сэндстон в прошлом был морским офицером на службе английской короны, неоднократно участвовал в морских сражениях, был награжден и имел наградное холодное оружие. В одном из сражений был тяжело ранен и длительное время не мог вернуться в строй. После выздоровления решил оставить военную службу и ушел офицером в торговый флот. С тех пор он ходит на «Артемиде» под моим началом.
Сэндстон не был силен в навигации, неважно разбирался в вопросах торговли, но что касается управления людьми и поддержания порядка на корабле, среди нас ему не было равных. Кроме того я всегда прислушивался к его мнению в вопросах, имеющих отношение к военному делу. Говорят еще, что он очень неплохой фехтовальщик. Мы с ним часто фехтуем, когда выдается для этого подходящее время, и я не могу припомнить ни одного случая, чтобы мне удавалось сделать удачный выпад или пробить его защиту.
Впрочем, это больше говорит о моем уровне мастерства или его отсутствии.
— И так господа. Я хотел бы поговорить с вами о деле. Как вы уже знаете, в наших планах произошли существенные изменения. И я подробно изложил события прошлой ночи, опустив некоторые незначительные детали.
Первым заговорил Сэндстон.
— Как вы собираетесь поступить с Д’Ланье?
— Ну, убивать его точно не собираюсь. Думаю было бы правильным высадить его в каком-нибудь порту, но не ранее, чем мы решим проблему с грузом оружия на борту. А пока при входе в порт, было бы целесообразным поместить его под стражу.
— (Сил) Я, капитан, и раньше был не очень высокого мнения о лягушатниках. Но, что вы собираетесь делать с грузом оружия. Его у нас на борту хватит, чтобы вооружить небольшую армию.
— А вот это проблема. Насколько я знаю, подобные сделки не совершаются без ведома правительства.
— (Сэндстон) Может оно и к лучшему, что оружие не попадет к французам.
— Возможно вы правы. Сэндстон, не передадите мне соль? Спасибо!
— Сил, если мне не изменяет память, вы одно время жили на карибах?
— Да, капитан, целых восемь лет.
— О!? Немалый срок. Как вы думаете, у вас остались здесь какие-нибудь связи?
— Не понимаю к чему вы клоните, но думаю, что да.
— А клоню, я вот к чему. В местной лавке оружие мы продать не сможем. А лезть на рожон с таким предложением к губернатору – самоубийство. Вот я и хочу, чтобы вы пообщались со старыми друзьями и возможно они дадут наводку на потенциального покупателя.
— Встретиться со старыми друзьями? Хех! Это можно.
— И еще. Говорите, что хотите, но ни одна живая душа не должна знать, что у нас за груз на борту. Сегодня вечером будем в Чарльстауне, команду на берег отпустим с утра. Пусть все, в том числе и команда, продолжают думать, что у нас на борту инструменты.
Freegamer вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (12.08.2011), Flibustier (11.08.2011), Mephistopheles (11.08.2011), Natali (03.12.2011), Protector (12.08.2011), Дон С. (12.08.2011), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (11.08.2011)
Реклама