Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 12:16   #67
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Неделя, проведённая на Мартинике, стала для девушки раем на земле. Впервые за долгое время она крепко и безмятежно спала ночами. Днём Сейбл окуналась в беспечную сухопутную жизнь, прогуливалась по городу и заходила в торговые лавки. Хорошее настроение омрачилось перед самым отплытием. У портного ещё неделю назад она заказала новые белоснежные рубашки с тонкими голландскими кружевами. В назначенный срок, она пришла забрать заказ и, в ожидании хозяина, прошлась вдоль витрин с готовой одеждой. Две девицы, стоявшие в уголке, оглядели её с ног до головы и зашептались. Когда она немного задержалась возле чёрного бархатного платья с изысканным шитьём на лифе, зашушукались ещё громче. Сейбл даже не глянула в их сторону и дотронулась рукой до мягкой ткани..
- Ну-у, вот, посмотри, Элоиза. Я хотела купить это платье, а эта дикарка потрогала его, теперь никакая прачка не отстирает – проныла одна из них, так, чтобы Сейбл услышала её слова.
- Ничего, Лаура, предложим купить это платье нашей посудомойке.
Обе девицы захихикали, будто сказанное было невероятно смешно и остроумно. Сонный приказчик с угреватым лицом вышел из подсобного помещения и, желая угодить двум смазливым клиенткам, подскочил к Сейбл и схватил её за руку:
- Ах ты, воровка несчастная! Да я тебя сейчас…
Терпение девушки лопнуло, она выхватила нож, прижала его к горлу прыщавому юнцу и слегка надавила. Показалась кровь, девицы заверещали, а молодой человек заикал от страха.
- Слушай меня внимательно – процедила она сквозь зубы – повторять дважды не буду. На этой неделе я уже прикончила одного резвого щенка этим самым ножом. Хочешь отправиться вслед за ним?
- ик- ик….н-н-нет!!!
- Тогда вбей в свою пустую голову, что хватать посетителей за руки и угрожать им – чревато последствиями.
Появившийся на пороге хозяин со свёртком в руках с интересом наблюдал за развернувшейся картиной. Наконец, решив, что пора бы ему вмешаться, добродушно поприветствовал Сейбл:
- Моё почтение, сударыня, ваш заказ готов – и строго глянув на приказчика, заметил – опять ты что-то натворил? Я подумаю о твоём увольнении, ты мне всех достойных клиентов распугаешь.
Сейбл не опуская нож, кивнула хозяину и в тон ему заметила:
- Вы правы, сударь, с этого дня у вас станет одним богатым клиентом меньше из-за ретивости вашего помощника. А ещё, уважаемый, у меня большие претензии насчёт сомнительной живности в вашей лавке
Девушка перевела взгляд на прижавшихся друг к другу молодых девиц. Затем опустила нож и оттолкнула икающего юнца прочь, тот отлетел к прилавку и сразу же получил крепкую оплеуху от хозяина. Сейбл бросила на деревянный стол несколько золотых монет, взяла свёрток с одеждой и, чертыхаясь, пошла на пристань.
Выслушав доклад вахтенного, Сейбл направилась к себе. Боцман, стоявший на мостике, удивлённо вынул трубку изо рта и поднял брови, когда дверь капитанской каюты громко захлопнулась. Джек и Мишель переглянулись, Проныра пожал плечами и направился вслед за капитаном.
- Мадам, мне позволено будет войти? - Джек постучал и прислушался. Ответа не последовало, он постучал ещё раз и вошёл.
Сейбл сосредоточенно бросала ножи в круг, нарисованный на стене. Не прерывая своего занятия, она жёстко заметила:
- Ещё раз войдёшь без приглашения, пристрелю на месте. Понятно? А теперь выкладывай, что хотел.
- Мадам, в моей семье несчастье. Не так давно родные переехали в Тампико. Сегодня я получил письмо матушки. Сестру похитил и удерживает на своей скорлупе один прибрежный головорез. Требует выкуп. Мадам, отпустите меня. Помощи им ждать больше не от кого.
Сейбл задумалась. Несколько мгновений в каюте стояла гробовая тишина, потом она отложила клинки и посмотрела на Проныру.
- Нет, Джек, я не отпущу тебя – тот раскрыл было рот, но тут же обиженно насупился – мы пойдём в Тампико вместе. Отыщем этого гадёныша, вынем из него жилы и засушим их на нитки для твоей новой жилетки. А сестрёнку обязательно освободим. Кстати, как её имя?
- Эйнджел…
Сейбл кивнула, подошла к просиявшему молодому человеку и похлопала его по плечу:
- Всё будет хорошо, Джек, иди на мостик, давай команду к отплытию. Курс на Тампико. Пусть дрожат все их прибрежные черти, пощады не дождутся.
Проныра, улыбаясь во весь рот, выскочил из каюты и проорал во всю глотку:
- Сто крабов в боцманские панталоны, курс на Тампико!!!
Сейбл захохотала, услышав крепкое словцо, которое невольно вырвалось у Мак Дугала и вздохнула полной грудью: «И всё – таки жизнь – увлекательное путешествие во времени. А неприятности – это мелочь, на которую не стоит размениваться, намотай внутренности боцмана на якорный барабан»
__________________
Natali вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (02.09.2011), Flibustier (30.08.2011), Lejito (30.08.2011), Mephistopheles (30.08.2011), Буйвол (25.08.2013), Дон С. (15.06.2013), Поль де Ад (30.08.2011), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (30.08.2011)