Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2011, 09:08   #75
Charles Wayne
Боцман
 
Аватар для Charles Wayne
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 304
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 88

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Буря осталась позади, фрегат по-прежнему двигался в сторону Невиса. До острова было уже не далеко, он должен был показаться уже через пару часов. Я вышел из своей каюты и направился к Томасу Олдриджу. Он стоял фока и смотрел в то место, откуда должен был появиться остров.
- Эй, на палубе, прямо по курсу английский вымпел.
Я взял подзорную трубу у своего младшего лейтенанта и направил её на приближающийся торговый караван, состоящий из двух пинасов, галеона и корвета - флагмана. Торговцы обошли нас стороной.
Через час нам открылся и сам остров. Я обнаружил всего один фрегат, стоящий в порту, в место двух обещанных.
- Спустить шлюпки. Мне нужно в резиденцию губернатора Томас, ты пойдёшь со мной.
Я сел в шлюпку, и мы поплыли к берегу. Проплывая мимо фрегата стоящего в порту я заметил его слегка потрёпанный такелаж и несколько пробоин в корпусе которые усердно пытались залатать матросы. Мы высадились на берег и пошли к резиденции губернатора. Я вошёл, губернатор сидел за столом.
- Я прибыл по распоряжению генерал губернатора.
С этими словами я положил на стол бумаги с распоряжениями. Ознакомившись с ними, губернатор поднял голову.
- Несколько дней назад наша колония пережила нападение испанцев, и один из фрегатов был потоплен. Но второй фрегат готов к бою дыры в его обшивке будут устранены уже к завтрашнему утру.
Я вышел из резиденции, меня встретил мой лейтенант всё это время стоявший у дверей. Мы направились обратно к кораблю.

Добавлено через 1 час 7 минут
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Смена локации:
Спойлер:
переход из больших Антильских островов в малые Антильские острова
Charles Wayne вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (23.11.2011), Flibustier (21.11.2011), Mephistopheles (21.11.2011), Natali (24.11.2011), Жан Бурбон (20.11.2011), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (20.11.2011)