Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 15:44   #41
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Без корабля.

Ани с улыбкой посмотрела на стоящий у причала "West", судя по характеру капитана, стоять ему предстояло недолго - скоро капитан с командой опять отправятся в путь на поиски приключений.
Вообще, она планировала оплатить ремонт самостоятельно - то, что "Невидимке" досталось от команды Капера, вины ничьей кроме Вайтера не было. Но, очевидно, спор был бесполезен - капитан Веста уже принял решение и явно не собирался уступать.
- Что ж, думаю, возможность вернуть любезность у меня будет,- улыбнулась про себя Ани.

Корабль был оставлен у рыбаков, ремонт, судя по состоянию судна, требовался капитальный.
Нужно было починить обшивку, заделать течь в трюме, заменить паруса и заняться поврежденными мачтами. Орудия также нуждались во внимании специалистов. Две пушки во время боя взорвались, унеся жизнь одного из канониров.
Пятерых матросов, сопроваждавших ее в пути, Ани отпустила отдыхать, поручив, однако, временами наведываться на верфь, посматривать как продвигаются дела с ремонтом судна. Кроме того, им предстояло встретить остальную команду "Невидимки", которая, Ани не сомневалась, скоро должна была прибыть.
Сама Ани колебалась. Ждать, когда починят "Невидимку" у нее не было времени. Поэтому следовало найти корабль, который должен был держать путь на Тортугу - именно там они с братьями договаривались встретиться две недели назад.
Но стоял вопрос - в качестве кого на корабль идти? Сейчас у Ани были деньги (жемчуг продался неплохо) для того, чтобы со всеми удобствами отправиться куда угодно в качестве пассажира. Соблазн такой был, но девушку останавливало то, что куда безопасней и незаметней было бы наняться на какой-нибудь корабль. Если кто-нибудь на корабле заметит, что у богатенькой пассажирки водится золото, то она может и не добраться до места назначения, оказавшись на морском дне с перерезанным горлом.
Другое дело - человек, который нанялся на корабль, чтобы добраться до нужного места - дело, вообщем-то, привычное, если бы не одно вредное "но" - женщин брать на корабль, мягко говоря, не любили. А говоря пожестче, их присутствие на корабле являлось грубым нарушением морских традиций и просто - плохой приметой.
И если как капитану своего корабля, ей все традиции были глубоко безразличны, то наняться на другой корабль, было делом непростым.

- Куда ни кинь - всюду клин,- вздохнула девушка,- впрочем, посмотреть можно. Отправлюсь в ближайший порт, поищу корабли, идущие на Тортугу.

Спойлер:
Капер, пасиб, должок верну=)))
Я немного не поняла только с ремонтом корабля. Пиастры сразу сняли со счета Капера или они переведены Ани и все еще у моего персонажа?
Если у Ани, то 5000, я так понимаю, за ремонт уйдет=))
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.


Последний раз редактировалось Najrel; 07.01.2012 в 15:49.
Najrel вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (07.01.2012), Mephistopheles (09.01.2012), Natali (15.01.2012), Вайпер (07.01.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (07.01.2012)
Реклама