Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2012, 22:25   #17
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

«Не вовремя ты…» - подумала девушка, ложа руку на эфес шпаги и разворачиваясь к противнику. К сожалению, Дениэл тоже ее заметил и замер на месте, оценивая обстановку.
- Так-так-так... Я, конечно, ожидал этой встречи, но не здесь и не сейчас. А... - Дениэл немного наклонился вправо, и увидел за спиной девушки рисунок каракатицы, который был начерчен на глыбе. - Похоже, ты нашла его. Поздравляю. Мне очень грустно будет осознавать, что я вырвал у тебя из рук сокровища моего "братца", хотя... - 35 солдат медленно начали подтягиваться к своему капитану, и все, как один, быстро оголили свои сабли и мечи.
- Стоять! Не троньте её! Она моя, и этот бой мой. - ухмылку с лица Дена вряд ли можно было стереть даже пулей в лоб - она бы осталась на его лице даже после смерти. Парень вынул из ножен саблю и подошел к противнице поближе. Между ними был метр, не более.
- Всё же, мне будет за честь сразиться с тобой, красавица. - улыбнулся голландец и встал в боевую стойку, ожидая первого удара от соперницы
.
- Посмотрим, так ли рад ты будешь в конце боя. – доставая шпагу, ответила Эрин и тут же нанесла первый удар, метя противнику в руку. Дениэл легко его отбил и ответил целой серией ударов, один из которых все-таки достиг своей цели. Рубашка девушки вмиг окрасилась багровым.
- Что, вот так просто? – хмыкнул капитан и довершил бы дело, если бы Эрин не успела увернуться и полоснуть Винчестера по животу. Доспех, предусмотрительно надетый капитаном еще до начала вылазки, погасил удар, но не полностью.
- Вот так просто, - передразнила она.
Раненный пиратский капитан оказался еще более опасным противником. Первый порез разозлил его и заставил пойти в атаку еще яростнее. Дениэл полез вперед с упорством подстреленного кабана. В очередной раз отбив клинок, Эрин попыталась сбить пирата с ног, но тот увернулся и ответил на любезность, послав в ее сторону подхваченный с земли камень. И снова их клинки скрестились в смертельно опасной пляске. И снова у Эрин стало царапиной больше.
- Ну же, соберись, или мне придется тебя вот так запросто прирезать? – расхохотался Дениэл, поигрывая саблей.
- Не дорос еще, чтоб меня прирезать… - прошипела капитан. В следующий момент на противника обрушился целый град ударов, вследствие чего на его груди проступила длинная алая полоса.
- Здавайся! – насмешливо улыбнулась она.
- Паршивка… Я тебя саму на аркане уведу!.. – рыкнул Дениэл.
В руке пирата возник пистолет. Недолго целясь, Дениэл выстрелил, однако поспешность дала о себе знать. Эрин успела отскочить, пуля высекла осколки из скалы и срикошетила куда-то в сторону. Выругавшись, пират выбросил бесполезный пистоль и, не давая девушке опомниться, снова кинулся к ней. Мастерски дав противнице подножку, Дениэл свалил ее на землю и занес саблю для завершающего удара.
- Э, нет!! – Эрин едва успела откатиться в сторону и послала рубанувшему по земле противнику в глаза пригоршню песка.
Продрав глаза, Дениэл успел отбить ее клинок и бросить в нее камнем, задев и без того раненую руку. Однако после этого удача изменила корсару. Подловив момент, Эрин уколола его в плечо, отчего у него началось солидное кровотечение.
Еще несколько минут прошли в ожидании победы одного из них, в напряженном внимании, под становившийся все более редким звон клинков. Секундная оплошность могла стоить одному из дуэлянтов жизни. Оба были уже обессилены ранами и истекали кровью. Оба едва держались на ногах и упрямо не желали сдаваться.
- Ты.. меня… не победишь… - с трудом выдохнул Дениэл, усилием воли удерживая себя в вертикальном положении и пытаясь замахнуться саблей, как вдруг покачнулся и, как подкошенный, без сознания упал на землю.
Команда, до этого молча наблюдавшая с холма, так же молча стала пониматься, представление закончилось совсем не так, как они рассчитывали. Некоторые повытаскивали оружие, некоторые шли так, видимо, рассчитывая взять врага голыми руками.
«Ну вот и все, Эрин, что теперь делать будешь?» - наблюдая за приближающимися матросами, и пытаясь пережать самую серьезную рану, думала она. – «Что ж, по крайней мере, буду драться до последнего…»
- Ни с места! – вдруг крикнул кто-то из-за спины.
«Неужели свои…», - мелькнула в голове полная надежды мысль и, будто в подтверждение догадки, свора капитана Винчестера нехотя остановилась. На поляну медленно стекались люди. Ее люди!
- Бросайте оружие, щучьи дети, пока рядом не легли!
- Эрин, - в поле зрения откуда-то вплыла обеспокоенная физиономия Нэда. – Держись!..
- Нэд, дружище, ты не представляешь, как я тебе рада. – улыбнулась капитан.
- Тихо, потом поговорим. Забирайте ее!
– Там знак, видишь? Каракатица. Заберите сокровища. И этого негодяя тоже, пригодится.

Спойлер:
Ростовщику переведено 2678 пиастров: 1745 - зарплата морякам за месяц, 933 - набито постами.
Меф, оцени, пожалуйста приз. )
Клад в 20000 пиастров, 1 мушкет, 100 пуль и порох к нему, 1 сабля
Бой проведен по новым правилам. ) "Полет нормальный" (с) )) Дальше дополним то, что не успели.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 14.05.2012 в 15:54.
Эрин О'Коннэлл вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (13.05.2012), Mephistopheles (13.05.2012), Najrel (12.05.2012), Natali (01.09.2013), Timewarrior (13.05.2012), Дон С. (20.06.2013)