Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 25.06.2012, 19:35   #23
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Вице-королевство Новая Испания (Мексика)

Утром двадцать пятого июня на горизонте показалось побережье Северной Америке, через несколько часов фрегат бросил якорь в гавани Веракруса, на шлюпке я добрался до берега и отправился в резиденцию. На улице была пасмурная погода, моросил мелкий дождик, на площадях и улицах, кроме стражников и рабочих, никого не было. Остальные горожане в такую погоду предпочитали не выходить из своих домов. Я шёл по мощёной камнями мостовой, по обеим сторонам от меня находились трёхэтажные каменные здания. Резиденция располагалась в центре города, это был красивый двухэтажный особняк.
- Ты кто такой? Я тебе не видел раньше. - спросил у меня солдат.
- Бертран д'Ожерон велел доставить губернатору Веракруса депешу. - ответил я.
- Тогда проходи, но сдай оружие.
Я прошёл в кабинет губернатору, это было огромное помещение, на мраморном полу лежал ковёр. Полковник Хорхе де Монтеко и Альварес сидел за столом и читал какой-то документ, дочитав его, он поднял голову и спросил.
- Что вам нужно, сеньор?
- Меня зовут Жан Бурбон, являюсь капитаном фрегата ''Дневной бриз''. - представился я. - Губернатор д'Ожерон поручил мне задание, доставить вам вот этот документ.
Де Монтеко прочитал депешу, написал письмо, положил его в пакет, а потом сказал.
- Капитан Бурбон, вы должны доставить в Мехико эту депешу. Завтра утром из города в столицу отправляется дилижанс, на нём вы и поедете.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (25.07.2012), Дон С. (20.06.2013)