Тема: Флорида
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2012, 18:31   #14
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Флорида

Я сидел на берегу озера, луна отсвечивалась на спокойной, гладкой поверхности Окичоби, как на зеркале. Тёмное небо было усыпано яркими жёлтыми звёздами.
''Где же теперь искать пиратскую шхуну? Надо бы пробраться в Форт-Майерс и расспросить трактирщика. Может быть посудина заходила в этот порт. Её капитан знает, кто является адмиралом эскадры''. - думал я.
Вскоре небо на востоке посветлело, звёзды гасли одна за другой, солнце поднялось из-за горизонта и своими лучами осветило землю. Индейцы уже вышли из своих вигвамов и сели в лодки. Я заснул.
- Бледнолицый. - разбудил меня чей-то голос.
- Что вам нужно? - спросил я.
- Вождь хочет поговорить с тобой. - произнёс индеец и удалился.
Я направился в вигвам вождя, каркас которого был покрыт корой деревьев. На земляном полу находились несколько циновок, на одной из них и сидел вождь - высокий человек лет пятидесяти, со смуглым от загара лицом.
- Это ты командуешь огромной лодкой, бледнолицый? - спросил у меня вождь.
- Да.
- Зачем ты прибыл в наше селение?
- Чтобы купить у оружейника несколько кинжалов. - ответил я, немного помолчал, а потом добавил. - В твою деревню не приходили моряки с других больших лодок?
- Приходили. Шесть человек с большой лодки, кажется, вы называете такие лодки шхунами.
- Со шхуны? А как она называлась? - поинтересовался я.
- Я не знаю, бледнолицый.
- А откуда она прибыла?
- Чтобы попасть туда, нужно, чтобы на небе два раза поднялась луна.
- То есть до этого места нужно плыть двое суток?
- Да.
- А куда отправились эти люди?
- Они ещё находятся в селении.
- Ну теперь мы разберёмся с этими разбойниками! - вырвалось у меня.
- Не думаю. - возразил кто-то, я обернулся и увидел двух пиратов, один уже прицелился в меня из ружья, а у другого в руке был пистолет.
''Да, бесславная у меня кончина''. - мелькнула в моей голове мысль.
- Зачем ты прибыл в эту деревушку, оставался бы на своём фрегата, выжил бы? - усмехнулся пират.
- Вынужден тебя огорчить, но я пока ещё не собираюсь умирать. - спокойно произнёс я и выхватил пистолет. - Если собираешься меня пристрелить, то учти, что я сейчас убить одного из вас.
- Ладно, сейчас ты сдохнешь. Попрощайся с жизнью. - ухмыльнулся один из разбойников.
Тут раздался выстрел, пират выронил ружьё и упал на землю с простреленной головой, однако другой негодяй не растерялся, оттолкнул матроса и скрылся.
- Альберто, ты вовремя тут появился. - сказал я.
- Капитан, я прохаживался по деревушке, вижу, вы тут ведёте беседу и целитесь друг в друга. Вот я решил вмешаться в спор. - пошутил матрос.
- Ты не знаешь, куда мог направиться пират? - поинтересовался я вождя.
- Нет. - лаконично ответил вождь, однако, увидев два дула, направленных в его сторону, закричал. - Только не убивайте! Они предложили мне заманить вас в ловушку! Они живут в шалашах, расположенных в лесу. Не убивайте!
- Ладно, чёрт с ним. Альберто, собери остальных матросов и скажи, чтобы бежали в лес и перестреляли пиратов.

Вскоре мы уже шли по лесу, впереди находился Альберто, вдруг он упал и заорал от боли. Испуганные птицы поднялись с ветвей.
- Вон они. Стреляйте! - крикнул кто-то, прогремели выстрелы, но пули пролетели далеко от нас. Мы бросились в погоню, теперь впереди бежал Тоансон, в руке он держал двух-ствольный пистолет. Но разбойники исчезли, птицы спокойно сидели на деревьях и пели.
- Посмотри вправо. Видишь, трава примята? Значит они побежали на север. - произнёс первый помощник.
Мы бросились на север, часто спотыкались, падали и проклинали лес и пиратов. Джеймс Тоансон первым очутился на опушке и начал спускаться под гору.
- Сдохни! - вдруг крикнул кто-то, прогремели выстрелы. Раздался вопль, мы выбежали из леса, ружья пиратов были разряжены, они не смогли нам противостоять. Мы выстрелили из пистолетов и разбойники свалились замертво.
Тоансон лежал у какого-то ручья, его жилет и рубаха были забрызганы кровью, которая стекала на землю.
- Пираты мертвы? - тихо проговорил он.
- Да, мертвы. - ответил я.
- Он умрёт. - прошептал мне на ухо врач Луи, одна из пуль задела сердце.
- Да, я знаю, что умру. - с трудом проговорил первый помощник. - Если... если вы когда-нибудь попадёте в Стокгольм, разыщите там Карла Тоансона и... и сообщите ему об моей смерти.
- А ты был на Острове Исчезнувших кораблей? - спросил я.
- Да, был.
- А где он находится.
- Дайте воды! - попросил умирающий.
- Держи. - протянул бутыль с водой Луи.
- Остров Исчезнувших кораблей находится... находится в Саргассовом море, я... я прожил там год и... и... сбеж... сбежал оттуда... оттуда на люггере, там много золота с потерпевш... потерпевших крушение кораблей. Но я... я... я не смог забрать деньги, так как думал, что ещё вернусь туда, тот... тот кто получит эти деньги, станет богачом, координат... координаты острова... я умираю... ищите остров в Саргассовом море. - пробормотал Тоансон и замолк.
- Умер. - сказал Луи.
- Ладно, отправляемся в деревню, ведь надо его зарыть в землю, а потом на корабль возвращаться. - произнёс Альберто.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (25.07.2012), Дон С. (20.06.2013)