Тема: Гвиана
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2012, 13:12   #15
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Гвиана

Наступило утро, дождь закончился, ветер понёс тучи куда-то на юг, я выбрался из джунглей и пошёл по дороге в сторону Парамарибо, по моим расчётам, примерно через неделю я доберусь до главного города Голландской Гвианы.
Вокруг не было ни души. ''Как же англичане узнали, что я нахожусь в Джоржтауне? Может быть они схватили французского шпиона? Хорошо, что на этих территориях почти никто не живёт, а то бы пришлось пробираться через джунгли.''. - думал я.
Вдали послышалось цоканье копыт и вскоре из-за поворота выехала лошадь, в седле сидел английский солдат - молодой человек лет двадцати, одетый в красный камзол, кожаные штаны и сапоги, увидев меня, он остановил лошадь и спросил.
- Ты кто такой?
- Меня зовут Вильгельм ван Оранж, я - голландский офицер. Губернатор Парамарибо велел мне доставить в Джоржтаун депешу, но вчера вечером на этой дороге на нас напали разбойники, все солдаты погибли, а смог скрыться в джунглях. А ты кто такой?
- Мы везли с плантации несколько мешков с сахаром, но телега сломалась и меня послали в Джоржтаун за помощью, сэр. - ответил солдат.
- А, вы сахар везёте. - начал я, а потом выхватил пистолет и нажал на курок, раздался выстрел, стражник покачнулся и упал на дорогу, он был мёртв. Я огляделся, вокруг никого не было, только над лесом кружили перепуганные птицы. ''Надо будет узнать, что стражники с плантации везут, не думаю, что губернатор послал бы туда солдат, чтобы они привезли в Джоржтаун сахар.'' - подумал я, сел в седло и поскакал в сторону Парамарибо.
''В деревнях буду говорить, что являюсь голландским офицером. Думаю, что на лошади через неделю доберусь до Кайенны.''. - мелькали мысли в моей голове.
Прошло несколько часов, на дороге я увидел опрокинутую на бок телегу, на земле лежали какие-то мешки, а на бревне сидели три человека - кучер и два стражника, увидев меня, кучер сказал.
- Мистер, а вы откуда едете?
- Из Джоржтауна. - ответил я.
- А вы не встречали на этой дороге солдата?
- Нет. - лаконично произнёс и спустился на землю.
- Вот говорит-то. - усмехнулся один из стражников. - Ведь это наша лошадь.
Не став ждать продолжения диалога, я ударил кучера малкусом, дорожная пыль окрасилась в красный цвет и противник рухнул замертво. Второй солдат упал с простреленной головой, а третий пропустил рубящий удар. Обыскав мешки и обнаружив в одном из них 5000 пиастров, я сел в седло и поскакал в Кайенну.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (26.11.2012), Дон С. (20.06.2013)