Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2013, 13:05   #99
Николас Гордон
Салага
Фейк ТРПГ
 
Аватар для Николас Гордон
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 6
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Виргинские острова. о. Верджин-Горда.
Спойлер:
Если трудно для прочтения, см. спойлер внизу под картинкой.



Спойлер:
1 Февраля

Прошло три дня с тех пор как во время шторма нас выбросило за борт. Я - квартирмейстр Франсуа Шопе, казначей Николас Гордон, старший помощник Мишель Морте и юнга Луи Крол добрались до суши. За два дня мы обошли остров и пришли к неутешительному выводу - он необитаем. Никаких следов пребывания человека.
Зато мы нашли пресную воду.
Мы обустроились на южном побережье острова. Из веток построили шалаш. На большее не приходится рассчитывать - у нас нет никаких инструментов. Также, боюсь, скоро возникнут проблемы с боеприпасами. У нас совсем немного пороха и патронов. Большая часть пороха из того, что у нас была при себе отсырела во время шторма. Из оружия у нас шпага Мишеля, две сабли - моя и Николаса, кинжал Луи и три пистоля. У нас большая проблема даже развести костер - ни у кого из нас нет при себе ничего, что могло бы нам помочь. Не знаю как мы будем отсюда выбираться, но желать это нужно как можно быстрее...

- Франс,- Николас положил руку на плечо Рыбы, заглядывая в потрепанную тетрадь, в которой квартирмейстер что-то писал карандашом,- что ты делаешь?
- Пишу,- буркнул Рыба в ответ, резким движением скидывая с плеча руку Николаса.
- Зачем? - Мишель, склонившийся над сложенными аккуратным домиком ветками и безуспешно пытавшийся развести огонь, недоуменно поднял голову, глядя на Франса.
- Может пригодится,- отозвался раздраженно Рыба.
- Ты серьезно? - усмехнулся Николас,- по твоему кто-нибудь когда-нибудь сможет прочесть твои каракули? Да если здесь когда кто-то и окажется, вряд ли этот кто-то будет уметь читать.
Рыба не ответил, лишь смерил Николаса злым взглядом и снова уткнулся в тетрадь.
- Думаете...думаете мы никогда отсюда не выберемся?- голос Луи слегка дрожал, а сам мальчишка выглядел донельзя испуганно.
Мишель, снова оторвавшись от своего занятия, внимательно посмотрел на юнгу.
- Луи, я мог бы сказать, что выберемся,- немного помолчав ответил он,- но не буду лгать - я не знаю. Никто из нас не знает. Если даже "Невидимка" не пошла ко дну во время шторма и кто-то из команды выжил, нас все равно не будут искать - оказавшись за бортом мы должны были погибнуть, шансов выжить у нас почти не было. Мы оказались где-то на Виргинских островах, здесь не слишком часто ходят другие суда, торговые пути лежат далеко отсюда, так что рассчитывать на то, что в ближайшее время нас здесь найдут нет смысла. Выбраться же самим... Не знаю, нужно думать. У нас нет инструментов, но нас четверо и трое из нас выбирались еще и не из таких передряг, так что...отчаиваться рано, мой друг,- Мишель ободряюще улыбнулся Луи и снова принялся за свое трудоемкое занятие по разведению костра с помощью подручных средств.
Николас Гордон вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (02.02.2013), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (02.02.2013)