Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2013, 20:53   #27
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Вице-королевство Новая Испания (Мексика)

Солнце скрылось за горизонтом, тропический вечер быстро закончился, на чёрном небе одна за другой стали загораться жёлтые звёзды. Лес, поля и здание потонули во мраке. Цикады распевали свою монотонную песню. Из-за деревьев медленно выплыла луна, ярким светом она осветила стену дома и поле.
Заскрипела дверь, матрос Пьер вышел из здания, огляделся по сторонам, потом вернулся в холл и зарядил пистолеты. Казначей при свете свечи перечитывал письмо. Путешественники молчали, в доме стояла тишина.
- Вы можете ехать, Пьер. - сказал казначей, нарушив тишину.
- Где письмо? - спросил матрос.
- В мешочке. - ответил Диего.
Пьер сел в седло, я прохаживался вдоль разбитой телеги и говорил моряку:
- Вы должны доскакать до деревни к утру. Если кто-то попытается остановить коня, стреляйте в них. В деревушке вы расскажите об том, что случилось с экспедицией, трактирщику. Я думаю, что жители деревни придут нам на помощь. После этого вы отправитесь в Веракрус и отдадите письмо штурману фрегата Франсуа. Вы поняли?
- Я понял, месье. Прощайте. - ответил он и поскакал по дороге в сторону деревни.
- Надеюсь, что через три дня отряд матросов с ''Дневного бриза'' будет здесь. - крикнул я.
Когда конь скрылся во тьме, семеро путешественником вернулись в дом. Один из матросов со шхуны ''Ветер'', я и Луи остались на первом этаже. мы должны были охранять эту заброшенную гостиницу, а остальные поднялись на второй этаж и разошлись по комнатам.

Утром пятнадцатого июня мы покинули деревушки и отправились по старой дороге в сторону пещеры, где был спрятан клад. Почти весь день мы пробирались через чащу, впереди шли двое матросов - они расчищали путь для повозки. Остальные отбивались от роя москитов. Вечером мы всё же выбрались из леса, до пещеры, где находились сокровища, оставалось всего несколько миль. Но тут у телеги отлетело колесо.
Вдалеке, на холме виднелось заброшенное здание. Его фасад был покрыт копотью. Видимо, когда-то в доме произошёл пожар. Кучер Вандес сказал, что это бывший трактир. На вывеске, которая валялась на земле, с трудом нам удалось прочесть название гостиницы:''Калифорния''.
Вандес остался на первом этаже, чтобы охранять лошадей. Я не доверял ему, и поэтому оставил там казначея и Пьера.
Утром Диего разбудил меня и сообщил, что все лошади, кроме одной, исчезли. Я велел разыскать им Вандеса, они обыскали всю гостиницу, но не нашли его. Я сам разыскал его, он пытался вывести последнюю лошадь со двора.
- Мигель, ты знаешь, что все лошади, кроме одной пропали? - спокойно спросил я.
- Знаю, месье. - ответил он.
- А куда ты ведёшь эту лошадь?
- В поле.
- В поле! - заорал я, - Подлый негодяй, ты завёл нас сюда, чтобы убить и украсть сокровища!
Раздался треск мушкетов, кучер упал на землю, двое матросом были убиты, я выхватил пистолет и выстрелил в сторону джунглей. Видимо, пуля попала в цель, так как из джунглей послышался яростный вопль. Вдруг Вандес вскочил с земли и побежал в сторону чащи. Я выстрелил в него, но произошла осечка и враг смог скрыться в лесу.
Один из матросов смог поймать испуганную лошадь. Мы решили, что один из нас должен добраться до Веракруса, рассказать штурману о предательстве Вандеса и привести сюда матросов.
Но кто должен поехать в Веракрус? Ведь кучер мог подкупить путешественников. Подумав, я решил, что отправиться должен Пьер - матрос со шхуны ''Ветер''. Он два года искал сокровища, поэтому подкупить его трудно.
Я взял листок бумаги и карандаш и начал писать письмо, которое посланник должен был доставить штурману Франсуа.
''Шестнадцатое июня 1703 года, капитан Жан Бурбон.
Кучер оказался предателем. Несколько матросов убиты во время боя с пиратами, вы должны привезти десятерых хорошо вооружённых матросов к заброшенной таверне ''Калифорния''. Письмо вам должен передать Пьер - моряк со шхуны''. - гласило письмо.
Вечером семнадцатого числа Пьер отправился в Веракрус. ''Надеюсь, что письмо не попадёт пиратам в руки''.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (18.06.2013), Дон С. (20.06.2013)