Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 15:59   #129
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Док и Эрин

…Успешно освободив племянницу губернатора Кюрасао и передав ее в руки дяди, отчаявшегося увидеть ее живой, Док и Эрин, проведя несколько дней на острове и пополнив запасы продовольствия и пресной воды, покинули городок, договорившись о встрече на Тортуге. Их расставание было грустным, как будто оба понимали, что не увидят больше друг друга, а если и увидят то очень, очень нескоро…
- Эрин, - хотел что-то сказать Док…
- Молчи, -прошептала она, поднеся к его губам палец. - Не говори ничего…
Девушка отняла палец от его губ, прильнула к нему и положила голову на его плечо.
- Эрин, детка, ты как будто прощаешься со мной навсегда, - невесело произнес Алекс.
- Я просто чувствую что-то недоброе, - впервые заплакала она и еще теснее прижалась к корсару. - Обещай помнить меня в горе и в радости, ведь я… я…
Слезы вновь хлынули из глаз девушки.
Еще долго стояли капитаныдвух фрегатов на палубах своих кораблей, провожая друг друга взглядом. Долго, пока корабли не превратились в маленькие черные точки, а потом и вовсе не растворились в морских просторах…

Воспоминания.

Необычайной силы шторм десять дней не отпускал «Ночного Охотника» из своих объятий. Уже давно были выброшены за борт часть продовольствия, ядра, орудия. Полетели за борт срубленные мачты, кроме единственной, которую по приказу капитанаоставили, дабы корабль вообще не лишился хода. Команда была измученна работой без перерыва и голодом, но продолжала бороться и победила. Ураган прекратился внезапно, как и налетел, и впервые за десять дней засияло ослепительное солнце. Матросы валились от усталости и засыпали там, где их настиг сон.
«Команде нужен отдых, хотя бы сутки», - справедливо рассудил Док, и приказал всем отдыхать. Сам же остался нести вахту: «Кто-то же должен, и вданный момент этим «кто-то» должен быть капитан», - рассудил Алекс и встал к штурвалу.
Но у них не было этих суток. Через четыре часа капитан увидел быстро приближающуюся эскадру испанцев, состоящую из четырех фрегатов и линейного корабля. «Не уйти, не принять бой», - с горечью подумал Док.
- Разбуди команду, и всех на палубу! - приказал он боцману.
Приказ был мгновенно выполнен, и матросы высыпали на палубу.
- Корсары, - произнес капитанс грустной улыбкой. - Впервые вместо команды «На абордаж!» вы слышите от меня команду «Сложить оружие». Положение безвыходно, и нам не одолеть их. Я не хочу видеть бойню, в которой преданные мне офицеры и матросы умрут ни за что, а плен – это всегда возможность побега, и поэтому мы сдаемся…
- Белый флаг! - приказал Док.
За неимением такового матросы разыскали белую рубаху и неохотно выполнили приказ капитана.

Продолжение следует.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК

Последний раз редактировалось BronuiN; 22.06.2011 в 16:23. Причина: разбивка поста
dr.Aleks вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (22.06.2011), Mephistopheles (22.06.2011), Najrel (22.06.2011), Эрин О'Коннэлл (22.06.2011)