Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2022, 00:18   #2
Паладин
Старший матрос
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Системы охлаждения

Я лично покупал процессор и материнку с возможностью разгона ( которым не пользуюсь ибо и так с моими игрушками железо справляется без разгона всякого, хоть и старенькие i3770k и мать с обвесом asrock z77 oc formula + биос перепрошил чтобы NVMe диски видел и подключил через переходник под систему nvme в pci-e 2.0 x4 - чтоб видяху не резал). Хватает за глаза, единственное что видеокарта под рукой была лишь 1060 на 3 гб ( брал когда то 4-5 лет назад с рук за 5 тысяч после майнинга - пожадничал тысячу и была б с 6 гб видеопамяти, но брал для экспериментов под внешнюю для ноута... Эксперимент хоть и удался но тогда в ящик положил не стал использовать ибо куча голых микросхем на столе ну как то несколько опасно плюс нет на ноутбуке интернета в общем не то)... Ну вот теперь к теме сперва стояла воздушка на процессоре - толи с 4мя толи с 6 медными трубками... Без всякого разгона под 80-85 градусов грелось дело... В общем взял скальпировал процессор залил жидкий метал и купил дешевенькую водную... В общем теперь под разгоном максимум ну 75 греется, без разгона вообще выше 60 не видел... Даже реобасом подрегулировал обороты вертушек( почти в два раза уменьшил) разницы практически нет... В общем мой выбор водянка для мощного процессора... Видеокарта и все остальное у меня на воздушке остались ( хотя на мать например тоже можно водянку присоединить - но смысла почти нет). Ну и мое мнение все таки зависит от процессора - например под i7 однозначно лучше водянка. Под i3 водянку бессмысленно брать... С амд не скажу не знаком с этой техникой...
Паладин вне форума Ответить с цитированием