Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 22:07   #15
М-р К
Старожил
Мичман
 
Аватар для М-р К
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 622
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 23
По умолчанию Re: К:КС-квест Цена Чахотки

Цитата:
Сообщение от Lord Ermac Посмотреть сообщение
Но вот тебе совет - не стоит начинать данный квест (проходить, лучше просто взять и отложить) до приличного корабля и хороших скиллов - квест очень трудный.
Не так страшен черт, как его малюют.

Во-первых, мушкет можно получить при абордаже барка по квесту "Карибские нравы". Он есть всегда в каюте капитана.

Во-вторых, при прохождении квеста "Карибские нравы" постарайтесь за 3 месяца как можно лучше прокачать героя (дуэли в тавернах - муторно, но эффективно). У меня был ГГ Атлет. Обучаемость - 4. Разгоняется очень медленно, но к 8 рангу, на котором я брал квест "Цена чахотки" тяжелое оружие (Т/П) было прокачано до 60 (при этом я еще прокачал все остальное за 30). Сложность - капитан по старому. Обошелся без мушкета, так как мушкет отдал индейцу. Уходил в дальний угол локации. Сначала вместе с фельдшером валил бандюков с холодным оружием, потом бежал первым, подставлялся под выстрел мушкетера (по-моему до этого надевал кирасу, обнаруженную в сундуке коменданта), лечился и добивал уже этого мушкетера.
В-третьих, во время морского боя нужно избрать тактику выжидания, не сближаться. На максимальном ускорении дать галеону или тяж. галеону истратить весь запас пороха. Потом дело техники. У меня была бригантина (экипаж - 165 чел. (с перегрузом)). Штурмана брал сливом в тавернах.

Вот и все. Очень просто. На худой конец можно воспользоваться тинктурой Ометочтли, изъятой из сундуков коменданта.

Да, в доме коменданта лучше сражаться на замедлении. Кто не может рубиться одновременно с 3 - 4-мя, лучше выбрать место, где более двух напасть не могут.

Кстати, у меня все описанное было в сундуках и после рубки с охранниками.
М-р К вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yukon (25.12.2013)