Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2021, 12:41   #4
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Приключенческий вестерн Red Dead Redemption 2

Моё оружие, лошадь, одежда в Red Dead Redemption 2.
Оружие:
Спойлер:
Оружия много, и для 100% прохождения игры (иными словами для галочки) оно нужно всё, а для игры только несколько:
  1. Огнестрельное оружие ближнего боя. То, что лежит у меня в кобуре пистолет или револьвер - мне всё равно. Я ими особо не пользовался. Они нужны бывают в редких случаях, где по квестам приходилось стрелять в оппонента с близкого расстояния, желательно в голову, а в голову любой из них убивает. Конечно по мере развития сюжета мы получаем новые возможности купить или добыть новый ствол, - берите лучший, остальное ф топку в сундук. К концу игры я остановился на Маузере и Полуавтоматическом пистолетах. Мне нравятся.
  2. Дробовики для ближне-среднего убийства наповал. Всегда беру с собой (особенно важно не забыть его взять, слезая с лошади - это прям проблема - каждый раз можно забыть, особенно во время миссий). Мой выбор помповый дробовик с пулевыми патронами, прям купИте его как только он откроется на ранних стадиях игры и сделайте ему полный апгрейд. (Дальнейшие дробовики меня не интересуют). Он хорошо спасает при отстреливания от засад и погонь, и нападении диких животных типа волков, пум и пантер, даже Гризли с трех-четырех выстрелов (на легендарного Гризли охотимся с помпового дробовика ИМХО лучший вариант). Короче, как только видим, что дело пахнет керосином, прям берем дробовик и шмаляем во всё, что движется...
  3. Винтовки, для умервщления с дальне-средних дистанций.. Очень нужная вещчь. Спрингфилд покупаем и апгрейдим сразу: устанавливаем оба прицела, чтобы можно было переключаться - простой и снайперский (оба улучшенные), заряжаем её экспресс-патронами или скоростными. Потом в середине игры, вместо Спингфилда, получаем по сюжету Болтовую винтовку, также апаем её по той же схеме. Всё. Винтовки эти убивают наповал с приличной дистанции, хороши при нападениях на лагеря бандитов и при охоте на среднюю и крупную дичь: лиса, койот, волк, черный медведь, олень, человек
  4. Карабины для частой стрельбы со средних дистанций хороши в перестрелках где много народу, при нападении на лагеря врагов, при отстреливании от бандитских засад и полицейских облав. Ланкастер - это всё, лучшего и не надо. Получаем во второй главе в подарок, апгрейдим по-полной и заряжаем на урон. Учимся стрелять в голову.
  5. Снайперская винтовка для дальних дистанций и одного выстрела. Нужна редко, или ИМХО не нужна вовсе. В миссиях где она нужна, Вам её дадут. Винтовка с откидным (качающимся) затвором - можно купить после квеста "Да прольётся нефть", или лучше добыть Редкую винтовку с откидным затвором. Отличная машина для охоты на крупную дичь с подкрадыванием и использованием навыка "Меткий глаз" стреляем в мозг Лосям, Гризли, Крокодилам, Бизонам (кроме легендарных, которых можно убивать хоть чем). Если в рядового Гризли не попадем с первого раза то, быстро хватаем помповый дробовик иначе смерть, но его шкуру тогда можно выкинуть. Каркано - фтопку в сундук.
  6. Остальное оружие типа Лук, Метательные ножи и топоры, Нож, Взрывчатка, "коктейль Молотова" - только в специфических целях и в миссиях.
  7. Ах да, Варминт-винтовка для охоты на мелкую дичь и птиц, тоже прокачиваем оба прицела простой и снайперский, чтобы можно было переключаться между ними. Простой прицел по движущимся целям (типа заяц, белка, летящая птица), снайперский по сидящим птицам.
Советы:
Что касается меня, то слезая с лошади, я беру всегда с собой Ланкастер+Помповый дробовик, либо Ланкастер+Болтовая винтовка. Если забудешь их в седле - возможно придется туго.
Учитесь стрелять в голову.
Учитесь стрельбе на скаку.

Одежда:
Спойлер:
Повседневная одежда - на Ваш вкус. Можно оставаться как есть в костюме Стрелок и Зимний стрелок, а можно купить себе по душе готовый костюм или отдельные предметы одежды. Мне нравится костюм "Вокеро" - я его сразу купил в Валентайне, а потом в Роудсе взял костюм "Азартный игрок" - прям очень мне нравится. Главное, будучи в лагере назначьте, чтобы костюм был в седле. Тогда, потеряв шляпу, или извалявшись в грязи, или же испачкавшись кровью, Вы сможете подойти к лошади и заново переодеться в полный комплект чистой одежды, хотя на геймлей это не влияет, но просто самому приятно быть в чистом. Единственный совет - иметь при себе ещё и комплект зимней одежды на случай мороза, иначе при холоде падает жизненная сила.
Другие виды особой одежды можно покупать у охотника на заказ, по мере выполнения различных испытаний и добычи шкур разных животных.
Улучшенная амуниция (патронтажи, кобуры, поясные ремни, амулеты) - можно приобретать в магазинах или улучшенные или заказывать уникальные у скупщиков и у охотника, по мере добычи квестовых и охотничьих трофеев. Амуниция расширяет инвентарь, уменьшает износ оружия, амулеты улучшают атрибуты героя: здоровье, силу, меткий глаз, скорость опыта и т.п.

Лошадь:
Спойлер:
В первой главе у Вас самая простая, обычная лошадь, её меняем сразу в Валентайне на чистокровного скакуна по сюжету. Обкатываем его, кормим, чистим ласкаем до достижения уровня 4 полного доверия лошади, чтобы открыть все перки лошади - это значительно облегчит Вам жизнь. Следующий ход - обуздать арабского элитного скакуна, который находится в горах, где в начале игры Ваша банда скрывалась от законников. Искать эту элитную лошадь надо на западном берегу озера Изабелла, но для начала надо потренироваться объезжать диких лошадей. Если с первого раза не удастся её оседлать, можно перазагрузить сохранку или переночевать и приехать позже (также Вам могут помешать например волки).
Эту лошадь снова максимально обкатываем прокачиваем. Можно в конюшне купить для неё улучшенные сёдла, стремена, седельные сумки - что-то из этого улучшает атрибуты лошади на выносливость. И бойтесь засад! Если вас убьют бандиты, они заберут Вашу лошадь навсегда, оставив вам какую-нибудь левую клячу. Поэтому перед самостоятельными поездками сохраняйтесь и при попадании в засаду убивайте всех бандитов, если просто убежать - засада появится снова.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием